Как я могу получить гражданство РФ я родилась в Москве в 1994 году но являюсь гражданкой Армении как я могу получить двойное гражданство,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2191060

Как я могу получить гражданство РФ я родилась в Москве в 1994 году но являюсь гражданкой Армении как я могу получить двойное гражданство,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
06.02.2013, 19:50

Обратитесь в УФМС по месту регистрации временной, либо в посольство РФ в Армении

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я, с учётом вышеуказанных обстоятельств, получить гражданство Российской Федерации и прописку в городе Москве.

Мне 31 год. Являюсь гражданином Армении и прописан в городе Ереване. С 1994 года без контракта работаю в Москве. В 1994 и 1999 году у меня в Москве родились сын и дочь. Моя мать является гражданкой Российской Федерации и прописана в городе Москве. В настоящий момент нахожусь в разводе со своей бывшей супругой. Будьте добры, ответьте пожалуйста. Могу ли я, с учётом вышеуказанных обстоятельств, получить гражданство Российской Федерации и прописку в городе Москве. Заранее благодарю.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.09.2001, 17:36

Поскольку Ваша мать является гражданином РФ, Вы вправе получить гражданство РФ в порядке регистрации (ст. 18 ч.1 п. "а" Закона РФ "О гражданстве РФ": "В порядке регистрации гражданство РФ

приобретают лица, у которых супруг ЛИБО родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ". Зарегистрироваться по месту жительства в Москве Вы можете до получения гражданства с согласия всех совершеннолетних членов Вашей семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я Армянка, получила гражданство РФ… отказ от гражданства Армении не писала ...

Я Армянка, получила гражданство РФ… отказ от гражданства Армении не писала … Являюсь ли я сейчас так же гражданкой Армении (как второе гражданство или двойное)

Юрист г. Краснодар
22.09.2021, 23:21

Вы имете второе гражданство - Армении.

Вам помог ответ?ДаНет

Я являюсь еще и гражданкой Казахстана?

Я приехала из Казахстана в 1993 г.приняла гражданство в 1994 или 1995. я являюсь еще и гражданкой Казахстана? Я не принимала гражданство Казахстана. Паспорт у меня был образца 1974 г.штампа там не было о гражданстве.

Юрист г. Астрахань
30.11.2014, 03:54

Вы были лицом без гржданства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как получить гражданство Армении если Мы с женой родились и жили до 1991 года в Ереване.

Как получить гражданство Армении если Мы с женой родились и жили до 1991 года в Ереване.

Мы получили гражданство РФ в 1994 году

3 детей родились в РФ.

Юрист г. Владимир
15.08.2018, 08:53

Здравствуйте Ашот. Для получения гражданства Армении, находясь на территории Российской Федерации, вам нужно обратится с соответствующим заявлением в Посольство Армении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могла ли Россия сохранить мне таджикское гражданство в 1996 году?

Я родилась в Таджикистане в 1987 тогду, по рождению была гражданкой СССР. В 1995 году я с родителями переехала в Россию на постоянное место жительство. В июне 1996 года я получила российское гражданство. В 1994 году, когда мы были еще там, в таджикистане была принята конституция, которая всех уроженцев СССР сделали гражданами Таджикистана автоматически без приёма заявлений. Я была ребенком, а мама говорит что она не помнит, что она отказывалась от Таджитского гражданства письменно, и вообще она не знала, что автоматически стала гражданкой Таджикистана в ноябре 1994 года.

Могли ли мне дать российское гражданство, при том что у меня было таджикское в 1996 году, когда как международный договор двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном был подписан в 1995, ратифицирован в 1996, а вступил в силу в 1997? Могла ли Россия сохранить мне таджикское гражданство в 1996 году?

Юрист г. Новосибирск
16.05.2015, 17:45

Здравствуйте! Могла ли Россия сохранить мне таджикское гражданство в 1996 году? - Увы, не могла.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

От российского гражданства отказалась в 1996 году так как не была закона о двойном гражданстве.

Я родилась в России, Мама живёт в Воронеже. От российского гражданства отказалась в 1996 году так как не была закона о двойном гражданстве. С 1995 года приняла немецкое гражданство. С 2011 года выступил закон о двойном. Мне бы очень хотелось восстановить то есть получить второе гражданство, российское. У меня есть шансы? Спасибо.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
26.06.2018, 11:45

Здравствуйте! Конечно же можете.

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй - четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй - четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я получить гражданство РФ, если проживаю в России с 1994 г и с 1994 по 1998 имею высшее образование, полученное в Москве?

Я являюсь гражданином Армении. Могу ли я получить гражданство РФ, если проживаю в России с 1994 г и с 1994 по 1998 имею высшее образование, полученное в Москве?

Юрист #2282041
Адвокат г. Мытищи
07.09.2014, 12:37

Если вы делали легальную регистрацию, можете, обращайтесь в ФМС сначала за РАЗРЕШЕНИЕМ на временное проживание, а потом гражданство, такова процедура.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
16.09.2018, 10:38

Двойного гражданства Германия-Россия не существует. Двойное гражданство возможно только при наличии международного договора. Такой договор у России есть только с одной страной в мире - Таджикистаном.

Но, приобретение Вами гражданства Германии, не лишает Вас гражданства России. Но это не двойное гражданство, [b]это второе[/b] гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.09.2018, 12:56

Конституция Российской Федерации (ст. 62), и Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" 2002 года (ст. 6) предусматривают право гражданина Российской Федерации приобретать гражданство другого государства без выхода из российского.

Другие государства (Германия, Дания, Нидерланды, Норвегия и другие), напротив, такое требование предъявляют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу, ли я получить двойное гражданство?

Я родилась и проживала до 18 лет в Молдове. В данный момент являюсь гражданкой России. Могу, ли я получить двойное гражданство? Стать гражданкой Молдовы?

Юрист г. Казань
18.07.2018, 18:47

Нет, не можете... Почему?.. между Россией и Молдавией отсутствуют какие либо Соглашения о двойном гражданстве. Соглашение о двойном гражданстве имеется у России только с Таджикистаном.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение