Можно ли обжаловать определение арбитражного суда кассационной инстанции о принятии кассационной жалобы к производству?

• г. Пенза

Можно ли обжаловать определение арбитражного суда кассационной инстанции о принятии кассационной жалобы к производству? Если можно, то на каком основании (статья?) и в какую инстанцию? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, такое определение не обжалуется. Кодексом не предусмотрено такое обжалование.

Ст. 188 АПК РФ предусмотрены два основания, при наличии которых определение суда может быть обжаловано. Одно из них, когда в соответствии с АПК РФ предусмотрено отдельное обжалование этого определения. Другое относится к тем последствиям, которые это определение вызывают, то есть когда оно препятствует дальнейшему движению дела.

Обжалуется только определение о возвращении кассационной жалобы - ч. 3 ст. 281 АПК РФ в тот же кассационный суд.

С уважением,