Как правильно снять машину с учета при продаже с частичным расчетом и как обезопасить обе стороны?

• г. Барнаул

Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: мой друг договорился со своим знакомым что продаст ему машину, но деньги он будет отдавать частями в течение нескольких месяцев! Он отдал ему все документы кроме договора купли-продажи (составленный с предыдущим владельцем) этой машины, копии своего паспорта! А недавно он узнал что если этот знакомый снимет эту машину с учета, то он никак не сможет доказать что он является пока еще полноправным владельцем машины, ведь никаких документов не было составлено!

Так вот, мой вопрос: можно ли лествительно снять так амашину с учета и законна ли это действие? Можно ли составить какой то документ обезопасивший обоих? Документ в котором бдет прописано что машина уже продана, но при этом за нее еще нужно несколько месяцев расчитываться? Если нет, но может быть юридически это как то по другому оформляется?! заранее благодарю за помощь!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нужно составлять договор купли-продажи.

Все важнейшие условия и порядок расчета оговариваются.

Обратитесь к юристу за составлением договора.

Удачи!

Вашему другу необходимо было составить договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа.