Срочно нужен ответ на мой вопрос: нужен ли приказ на премирование работников, если есть положение о премирование.

• г. Анапа

Срочно нужен ответ на мой вопрос: нужен ли приказ на премирование работников, если есть положение о премирование.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина. Положение о премировании определяет общие условия назначения работникам премии или лишения ее. Конкретные размеры премии в любом случае должны оговариваться в приказе. Поэтому, начислить премию без приказа не получится. Вообще, любые денежные выплаты должны производиться только на основании приказа. В т.ч. установленные оклады, различные процентные надбавки, кэффициенты, единовременные денежные вознаграждения, материальная помощь и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Просим помочь в вопросе о премировании. Система оплаты: повременно-премиальная. В Положении об оплате труда оговорено, что премия – составная часть заработной платы.

Разработано и утверждено Положение о премировании. В трудовых договорах работников в части премирования имеется ссылка на Положение о премировании. Работники под роспись ознакомлены с данным Положением.

Вопрос состоит в следующем: возможно ли введение нового Положения о премировании, в котором предполагается изменение размера премии в сторону уменьшения в одностороннем порядке (работодателем)?

Должны ли об этом быть уведомлены работники? Если работник не согласится выполнять работу в новых условиях, можно ли применить п. 7 ст. 77 ТК РФ, если реорганизации нет, характер производства не изменился, структурных преобразований нет, предприятие работает с прибылью?

Мне нужен срочно ответ на следующий вопрос.

На предприятии положением об оплате труда была установлена компенсационная выплата на питание сотрудникам, согласно приказа ген. директора. В приказе оговаривалось - кому и сколько. Через некоторое время решили сделать изменение - в зависимости от стажа работы. Издали новый приказ. Является ли это существенным изменением и должны ли мы предупредить об этом работников за 2 месяца?

Если можно, дайте ответ срочно.

Какой из вариантов будет наиболее правильным при разработке положения о премировании: 1. В положении прописать что показатели премирования подлежат пересмотру один раз в 2 года без изменения базового процента. 2. Действие положения ограничить сроком и что тогда делать когда надо будет вводить новое. Остается ли необходимость ознакомления работников за 2 месяца и что делать если работник не согласится а положение уже не действует.

Готовим положение о премировании. Подскажите пожалуйста, чем условия премирования отличаются от показателей премирования. Может ли Положение о премировании не содержать условий премирования?

В учреждение существуют 2 положения:

1) об оплате труда и премировании

2)о материальном стимулировании труда работников за счет средств от приносящей и иной доход деятельности.

Вопрос: нужно ли в положении об оплате труда и премировании ссылаться на то, что есть еще и положение о материальном стимулировании труда работников за счет средств от приносящей и иной доход деятельности, если да, то зачем?

День добрый! Есть приказы регионального министра образования директорам школ о премировании учителей, подготовивших победителей олимпиады школьников регионального уровня, в размере месячной зарплаты. Но мне было выдано 3219 руб. согласно Положения о стимулирующей части фонда оплаты труда работников школы. Вопрос: что приоритетнее - приказ министра региона или положение школы, принятое на педсовете?

Правомерен ли отказ работодателя выдать работнику по письменному заявлению следующие документы (ст.62 ТК РФ):

- Положение о премировании работников ОАО?

- Положение о премировании возглавляемого работником отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разработке трудового договора возник вопрос, касающийся выплаты премии работнику. Т.к. в организации есть Положение о премировании..., в пункте о премии мы указываем: По решению Работодателя может устанавливаться премия, согласно Положения о материальном стимулировании, премировании работников предприятия. Вопрос: можно ли после этого написать:..., а также – на основании индивидуального распоряжения Работодателя.? Или достаточно будет указать только Положение о премировании?

Нам на работе изменения премии устанавливают. Обясние мне, что это значит?

Раздел 4,,Порядок утверждения, начисления и выплаты премий,, Положения о премировании и материальном стимулировании работников (приложение №1 к коллективному договору ОАО,, Владморрыбпорт на 2014 - 2017 г.) изложить в новой редакции:

4.1. Премирование работников.

ОАО,, Владморрыбпорт,, производится на основании приказа (распоряжения) генерального директора ОАО,, Владморрыбпорт,, по достигнутым показателям предшесвующего месяца.

4.2. Работникам проработавшим неполное количество рабочих дней в месяце размер премирования за этот месяц определяется в соответствии с количеством фоктически отработанного времени.

4.3. Единовременное (разовое) премирование, предусмотренное пунктом 2.3. настоящего Положения, осуществляется по факту выполнения работы, поручения, проекта в целом или его этапа.

4.4. Основанием издания приказа о единовременном премировании работников в случаях, предусмотренных пунктом 2.3. настоящего Положения, является мотивированная докладная записка руководителя подразделения (отдела, цеха), согласованная с заместителем генерального директора по соответствующему направлению деятельности.

4.5. Выплата премии осуществляется в день выдачи первой части заработной платы за месяц следующий за расчётным.

Ген. директор ОАО, в котором я работаю, приказом по Обществу внес в Положение о премировании работников изменение суть которого заключается в том, что премирование работников за высокую производительность труда, качество выполняемой работы и т. д. с 01.09. 2012 осуществляется только при условии, если работник полностью отработал календарный месяц. То есть, если работник какую-то часть месяца (даже один день) находился в отпуске или на больничном, при всех тех же высокой производительности труда и качестве выполняемой работы, премированию не подлежит. Правомерны ли такие изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение