Срочно нужен ответ на мой вопрос: нужен ли приказ на премирование работников, если есть положение о премирование.

• г. Анапа

Срочно нужен ответ на мой вопрос: нужен ли приказ на премирование работников, если есть положение о премирование.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина. Положение о премировании определяет общие условия назначения работникам премии или лишения ее. Конкретные размеры премии в любом случае должны оговариваться в приказе. Поэтому, начислить премию без приказа не получится. Вообще, любые денежные выплаты должны производиться только на основании приказа. В т.ч. установленные оклады, различные процентные надбавки, кэффициенты, единовременные денежные вознаграждения, материальная помощь и т.п.