Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21914

07.04.2002, 20:05

Срочно нужен ответ на мой вопрос: нужен ли приказ на премирование работников, если есть положение о премирование.

Ответы юристов

07.04.2002, 20:52

Положение о премировании определяет общие условия назначения работникам премии или лишения ее. Конкретные размеры премии в любом случае должны оговариваться в приказе. Поэтому, начислить премию без приказа не получится. Вообще, любые денежные выплаты должны производиться только на основании приказа. В т.ч. установленные оклады, различные процентные надбавки, коэффициенты, единовременные денежные вознаграждения, материальная помощь и т.п.

Вопрос № 1065792

13.07.2010, 11:12

Есть ли приказ по министерству обороны о том, что призывник должен служить в том субъекте Федерации, в котором призывался?

Есть ли приказ по министерству обороны о том, что призывник должен служить в том субъекте Федерации, в котором призывался?

Ответы юристов

13.07.2010, 11:26

К сожалению такого приказа нет и быть не может.

У нас в России есть регионы (области) где войск вообще нет. И где служить призывникам из этих областей? Тогда бы в Анадыре служили только чукчи, а на нашей базе в Таджикистане только таджики и т.д..

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

13.07.2010, 12:24

Нет такого приказа.

Вопрос № 17727631

27.08.2020, 17:08

Есть ли приказ об отстранении от работы с детьми в детском саду из-за возраста (69 лет)

Есть ли приказ об отстранении от работы с детьми в детском саду из-за возраста (69 лет)

Ответы юристов

27.08.2020, 17:09

Уточните свой вопрос, он непонятен.

Вопрос № 9243664

25.12.2015, 11:29

Есть ли приказ о повышении пенсионного возраста с 2016 года?

Есть ли приказ о повышении пенсионного возраста с 2016 года?

Ответы юристов

25.12.2015, 11:30

Есть ли приказ о повышении пенсионного возраста с 2016 года?

---пока нет такого приказа.

Вопрос № 10195748

04.04.2016, 13:30

Есть ли приказ или закон ТК РФ, что при трудоустройстве медицинским работникам нужны справки из псих и наркодиспансеров.

Есть ли приказ или закон ТК РФ, что при трудоустройстве медицинским работникам нужны справки из псих и наркодиспансеров.

Ответы юристов

04.04.2016, 13:36

Есть закон о том, что необходима справка о состоянии здоровья, а это в свою очередь предполагает посещение указанных вами врачей.

04.04.2016, 13:36

Да, это прописано в ФЗ о гос. службе.

Вопрос № 4549781

05.08.2014, 03:27

Есть ли приказ разрешающий прибытие на службу военнослужащему по гражданке.

Есть ли приказ разрешающий прибытие на службу военнослужащему по гражданке.

Ответы юристов

05.08.2014, 04:29

Если такой приказ и есть, то только в отношении военнослужащих, деятельность которых связана с невозможностью ношения военной форму в силу должностных обязанностей (например, разведчики).

Вопрос № 12227354

01.03.2017, 21:32

Есть ли приказ о минимальной оплате труда тех, кто работает по графику сутками? Спасибо.

Есть ли приказ о минимальной оплате труда тех, кто работает по графику сутками?

Спасибо.

Ответы юристов

01.03.2017, 21:44

По графику нет, необходимо считать ЗП за месяц. Следует обратить внимание на то, что сама по себе заработная плата работника не может быть меньше МРОТ. Данная норма прописана в статье 133 Трудового кодекса Российской Федерации, однако существуют и определенные нюансы.

01.03.2017, 22:41

Даже если вы работаете сутками, нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю, а в вашем случае за другой учетный период, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Примеряется суммированный учёт рабочего времени за такой период. Переработка в одном месяце компенсируется недоработкой в другом, а по окончании учетного периода выходят на норму. После суток работы вы должны отдыхать трое. .ст. 104 ТК РФ.

Вопрос № 6263328

09.03.2015, 16:14

Есть ли приказ или положения по которому можно получать тест полоски бесплатно при сахарном диабете 1 группы?

Есть ли приказ или положения по которому можно получать тест полоски бесплатно при сахарном диабете 1 группы?

Ответы юристов

09.03.2015, 16:19

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 11.09.2007 г. N 582 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ", вот ссылка: http://moidiabet.ru/articles/standart-medicinskoi-pomoschi-bolnim-s-insulinzavisimim-saharnim-diabetom , написано, что "Тест для определения глюкозы крови к глюкометру" предоставляется 1 раз в год, кол. 730 штук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских