Получил штраф по электронной почте - как решить данную ситуацию?

• г. Сочи

День добрый подскажите пожалуйста мне пришел штраф по эл. почте, проверив постановление на сайте гаи и вправду висит штраф за Статья: 12.16.1 от 04,12,2012 выписан штраф Рота №3 ДПС ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея хоть сам нахожусь и проживаю в Сочи и никуда не выезжал и точно меня ни кто не останавливал и протокол не составлял и в информации о штрафе нет ни каких данных. Как быть в данной ситуации. Заранее Спасибо большое)))

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу руководителю МВД по Р. Адыгея, прокурору, или обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. В мае 2013 года я попал в ДТП где был виновником, в следствии чего на меня был наложен штраф 1000 р. Штраф я сразу оплатил, но чек на данный момент найти не могу. И ездил не задумываясь. Меня пару раз останавливали сотрудники ГАИ и проверяли на штрафы, не чего не нашли. Вчера залез на сайт ГИБДД, а там висит задолженность по этому штрафу. Так как прошло уже почти полтора года я проверил себя на сайте судебных приставов, там тоже не чего нет. Кому все таки больше верить, сотрудникам ГАИ которые меня останавливали и проверяли на штрафы и не чего не нашли. Проверял на сайте так же автомобиль на котором было совершено ДТП, не каких штрафов нет, штраф висит толко на правах.

Нужно-ли оплачивать штраф если письмо не приходило. А на сайте ГБДД висит штраф в 1500 р от 15.02 2015 за неправельную парковкуюно гаи меня не останавливали и протокол никогда не составляли?

Меня зовут Раян. Я проверил на сайте штрафы гибдд, и у меня высветился штраф, но в этот день, на который был составлен протокол, меня ни кто не останавливал и по почте так же ничего не приходило. Естественно штраф уже просрочен, так как я не знал о его существовании. Что можно предпринять в таких случаях? Заранее спасибо.

Постановление по почте до сих пор не получил. На сайте информация о неоплаченном штрафе. Дата составления-4.01.18 хотя точно знаю-в этот день никуда не выезжал. Что посоветуете-оплатить?

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста! 22.12.2014 г., дата вступления постановления в силу., по статья 12.7 часть 1 на меня наложили штраф в размере 15000 тр. но до сих пор с меня этот штраф не востребовали не уведомительным письмом не судебными приставами! Штраф висит в базе ГИБДД, а у судебных приставов его нет и не было! Уже прошел год и почти одиннадцать месяцев! Как мне поступить в данной ситуации? Я имею права этот штраф не оплачивать? Какой срок давности для штрафа в данной ситуации? В течении какого времени данный штраф должен быть направлен судебным приставам?

Проверял штрафы в декабре 2014 года. Штрафов не было! Повторно проверил 07.02.2015 и оказалось, что у меня имеется просроченный штраф от 24.09.2014 привязанный к номеру водительского удостоверения - это на гос услугах, а на оф сайте ГИБДД этого штрафа нет. Письма не приходили! Ни кто меня не останавливал! Дата оплаты штрафа, естественно, прошла! За какое нарушение штраф информации нет! Что делать? Не хочу платить не пойми за что.

Штраф по административному правонарушению

Постановление №78210177150727153999, как узнать что это за штраф? На сайте ГИБДД штрафов нет, данный штраф пришел от ГИС, сумма штрафа 3000 руб. Оплачивать ли его, если на сайте гибдд штрафов нет?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Руслан.

Сегодня, по эл. почте, я получил сообщение, о том, что мне выписан новый штраф по статье КоАП: 12.9 ч.2. Привышение скорости на 20 - 40 км/ч. Указана дата нарушения 14 октября 2019 года и дата постановления 25 октября 2019 года. Постановление вынесено ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Крым. Нарушение зафиксировано камерой автоматической фиксации. Подробностей о штрафе, ни каких нет. Нет фото с камеры фиксации.

Как правильно составить жалобу по неправомерности этого штрафа.

В 2014 году инспектор ГАИ выписал постановление, в данном постановлении указана ст 32.2 с текстом: данный штраф должен быть уплачен в течении 30 дней... хотя с мая 2013 года данный срок равен 60 дней, могу ли я обжаловать данное постановление?

На портале госуслуг в разделе штрафы ГИБДД пришел штраф на 300 и 1000 руб. Кроме вот такой информации Штраф по административному правонарушению постановление №36 ко 340534, больше ничего нет. Проверил на других сайтах, нигде больше нет информации о штрафах. Подскажите куда обратиться чтобы прояснить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение