Можно ли получить сводную справку по подоходному налогу за несколько лет работы в разных компаниях?

• г. Рязань

В течении нескольких лет я работала в том числе совмещая в разных компаниях. Чтобы получить вычеты, я должны представить 2-ндфл со всех этих мест. А это невозможно или очень сложно. Можно ли где-то запросить сводную справку по перечисленному мной подоходному налогу за это время?

Ответы на вопрос (3):

Марина, есть одна предусмотренная и для работодателя, и для налогоплательщика, претендующего на право получения какого-либо вычета, форма - это форма 2-НДФЛ. Сводных форм нет.

Данная информация содержится только в справке 2 ндфл

Но ведь должен же быть орган - налоговая, статистика, еще что-нибудь- куда стекается информация, что ивановым в таком-то году был получен такой-то доход на такой-то работе, с этого дохода были перечислены им столько-то процентов-налогов и т.д.