Записывается ли в трудовую книжку служба в армии и кто отвечает за ее внесение после множества смен работодателей?

• г. Димитровград

Интересует вопрос делают ли запись в трудовую книжку о службе в армии? Если да, то кто ее вносит если после ее прохождения прошло несколько лет и поменял несколько работодателей?

Ответы на вопрос (4):

Да, запись в трудовую книжку о прохождении военной службы должен производить первый работодатель. Если такая запись не была сделана, Вам перед выходом на пенсию необходимо будет заручиться подтверждающими документами в Военном комиссариате.

Спросить
Пожаловаться

а сейчас уже за прошлый период запись я так понимаю сделать нельзя?

Спросить
Пожаловаться

А куда ее вносить если запись уже сделана другим работодателем

Спросить
Пожаловаться

Ни кто Вам не мешает оформить новую трудовую книжку и в ней сделать запись , просто храните ее до пенсии, а там уже предъявите все трудовые книжки

Спросить
Пожаловаться

, нужно ли в этом случае делать запись в трудовую книжку о прохождении службы в армии? И если, да, то на каком основании делается эта запись, то есть, какое основание вписывать в трудовую книжку: приказ, протокол и т.п.?

P.S.Служба Не альтернативная.

Заранее спасибо!

Интересует вопрос: Кто из работодателей должен внести запись о совместительстве в трудовую книжку (и какой датой), если Работник уволился и с основного места работы, и с совместительства (запись в трудовую о совместительстве не вносил)?

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

Имеет ли право работодатель, а данном случае речь идет о службе в армии по контракту, не вносить запись о прохождении службы в трудовую книжку при увольнении по истечению срока контракта? Заранее благодарю.

Отслужил в армии уже 4 года назад, после армии уже были записи в трудовой книжке, и сейчас устроился и работаю, запись в трудовую книжку сделали о приёме на работу, но я узнал что можно внести запись в трудовую книжку о службе в армии, как мне сделать запись в данной ситуации?

Как завести трудовую книжку? Кто должен вносить запись в трудовую книжку об образований, о периоде военной службы? Вносятся ли какие записи трудовой книжки неработающего инвалида 3 группы? Какой стаж идет у инвалида 3 группы в случае безработицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова формулировка записи в трудовой книжке. Заранее спасибо.

Банк просит предоставить трудовую книжку с записью об увольнении, мне больше интерисует они делают копию только записи об увольнении или всей трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение