При заболевании и получении листа нетрудоспособности можно ли получить за эти дни деньги?

• г. Киров

Я индивидуальный предприниматель официально зарегистрированный, стабильно выплачивающий налоги, соц.выплаты. При заболевании и получении листа нетрудоспособности можно ли получить за эти дни деньги?

Индивидуальный предприниматель выплачивает взносы в страховой фонд, какое это имеет значение при его заболевании и временной нетрудоспособности?

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

Требуется ли оформление листа нетрудоспособности через ВКК в случае, если пациент впервые обращается в мед. учреждение с заболеванием, при этом имея на руках закрытый предыдущей датой лист временной нетрудоспособности из другого мед. учреждения по другому заболеванию, выданный на 14 дней. Т.е. на период новой болезни общая временная нетрудоспособность работника будет более 15 дней? Или же по новому заболеванию и в другом мед. учреждении допускается оформление нового больничного листа на срок до 15 дней, независимо от предыдущего заболевания, без разрешения врачебной комиссии?

Должен ли индивидуальный предприниматель оформлять путевой лист на сотрудника при доставке им товара покупателю транспортом предпринимателя? Или можно выписать доверенность?

Имеет ли право официально зарегистрированный индивидуальный предприниматель на налоговый вычет при покупке квартиры. Или вычет дается только кто работает в бюджетной сфере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

Я индивидуальный предприниматель. Плачу все налоги. После операции мне выдали больничный лист. Куда мне обратиться на получение денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение