Возможно ли вступить в брак с англичанином при нахождении в Англии по бизнес-визе?

• г. Лондон

Можно ли выйти замуж за англичанина, если я нахожусь в Англии по бизнес-визе (от российской компании, позволяет находиться в Англии 90/90)? Или сначала надо поменять статус визы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В 2006 г. Департаментом миграции и визового контроля была принята инструкция, регулирующая изменение порядка оформления виз невесты/жениха внутри Великобритании (Immigration directorate instructions от 1 марта 2006 г., N 354). Согласно новым правилам, для того чтобы гражданину страны, не состоящей в ЕС, зарегистрировать брак с гражданином Соединенного Королевства, иностранцу необходимо получить специальное разрешение от иммиграционных властей (сертификат) либо вернуться в родную страну и получить визу жениха/невесты, после чего подать заявку на оформление вида на жительство в Департаменте миграции и визового контроля в Великобритании . Также необходимо обратить внимание на то, что в Соединенном Королевстве брак с иностранцем можно заключить только в одном из 76 официальных служб бракосочетаний, указанных в опубликованном Министерством внутренних дел списке.

ПРОШУ прощения СЕРТИФИКАТ БОЛЕЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Посмотрите сайт МВД Англии по ссылке, найдете ответы на многие вопросы по визе

Подробнее ➤

Анастасия! информацию направил Вам в "личку" с прикрепленными файлами на англ.

Выйти замуж можно независимо от типа визы.