Потерял ПТС, авто снят с учета. Что нужно сделать что б получить дубликат?
₽ VIP

• г. Москва

Потерял птс, авто снят с учета. Что нужно сделать что б получить дубликат?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться в отделение ГИБДД и восстановить его. Для этой процедуры понадобится только Ваш паспорт, полис ОСАГО и СТС. Если свидетельство о регистрации тоже утрачено, не беда, в любом случае, получите новое.

Автомобиль не нужно пригонять на площадку осмотра в ГИБДД. Но в некоторых случаях, если автомобиль старенький, сотрудники МОТОТРЭР рекомендуют сверить номерные агрегаты, дабы не допустить ошибок при выдаче дубликата паспорта. Процедура восстановления ПТС схожа в постановкой на учет в ГИБДД или снятии с учета.

К паспорту нужно приложить справку о прекращении уголовного дела по факту хищения документов (это обычная практика).Если ПТС просто был потерян, на заявлении ГИБДД (с оборотной стороны) нужно написать фразу "паспорт транспортного средства утерян при неизвестных обстоятельствах, факт кражи исключаю, число, подпись ".

По завершении этой процедуры в ГИБДД, на руки получите: новый ПТС с отметкой "ДУБЛИКАТ" и новое СТС .