Продажа квартиры за ту же цену - нужно ли платить налог?

• г. Щелково

Приобрел квартиру за 2500000 р.,продаю за туже цену. Квартира мене трех лет в собственности. Нужно ли платить какой-нибудь налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.220 НК РФ налогоплательщик вправе при расчете суммы налога на доходы физических лиц уменьшить сумму, вырученную от продажи квартиры, на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на ее приобретение.

Поскольку сумма доходов полностью совпадает с суммой расходов, то обязанности по уплате НДФЛ не возникает.

Для этого необходимо лишь во исполнение ст.ст.229, 228 НК РФ подать налоговую декларацию и приложить к ней документы, подтверждающие заявленную сумму расходов.

Налог на имущество в соответствии с п.6 ст.5 Закон РФ от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» Вам должен быть начислен налоговым органом за период с 01 января до начала того месяца, в котором право собственности на квартиру перейдет к новому собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру находящуюся менее трёх лет в собствености и покупаю сразу две квартиры за туже сумму, ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ?

Квартира в собственности менее 3 х лет цена продажи больше миллиона, сразу продаю и сразу покупаю подороже, нужно ли платить налог? Также подскажите если дарю квартиру сыну квартиру в собственности менее трех лет нужно ли платить налог?

Приобрел квартиру по военному сертификату после ухода на пенсию квартира в собственности менее трех лет, продаю квартиру по военной ипотеке. Вопрос: буду ли я платить налог 13% при продаже квартиры полученной по сертификату?

Приобрела квартиру в новостройке за 2500000 руб., в собственности менее года. Продаю так же за 2500000 руб. , должна ли я платить налог с продажи квартиы?

У меня договор мены квартир. Квартиры признаны равноценными в сумме 2500000. Моя квартира в собственности более 3-х лет а у другой стороны нет. Должен ли я с этого мена платить налог? И еще вопрос. После оформления в собственность квартиры по договору мены я ее продал за 2500000 цена та же самая что и при при мене но она не была в собственности 3 года. Должен ли я с этой продажи платить налоги 13%?

В договоре купли-продажи указана стоимость квартиры 200000 р. продаю квартиру за 1000000 р. Квартира в собственности менее трех лет. Нужно ли платить налог с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру за 2500000 в собственности с декабря 2012 г сразу же приобретаю в этом же месяце квартиру за 2540000 нужно ли мне будет платить налог если да то какой.

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если квартира в собственности 7 лет? Если да, то за какую цену нужно продать квартиру чтобы не платить налог? Спасибо.

Стоимость квартиры в договоре 200000 р. квартира в собственности менее трех лет продаю квартиру по реальной стоимости 1050000 р. я военный пенсионер, какой налог с продажи нужно уплатитить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение