Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21918

08.04.2002, 10:41

Прошу дать комментарий к ст.254 ТК РФ в части, касающейся сохранения среднего

заработка беременным женщинам при прохождении обязательного диспансерного обследования.

Ответы юристов

08.04.2002, 12:16

какого рода комментарий Вам нужен. В статье четко написано, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Данное положение усиливает гарантии беременным женщинам, создавая им условия для своевременного посещения медицинских учреждений. Такое же требование содержалось и в старом КЗоТе (ст.170).

Вопрос № 7146470

18.06.2015, 11:35

Беременная женщина.

Беременная женщина.

Ответы юристов

18.06.2015, 11:36

Нет, не может.

Вопрос № 11524815

17.10.2016, 15:03

Беременная женщина хочет написать отказ от ребенка. Может ли она подписать отказ в пользу определенных людей?

Беременная женщина хочет написать отказ от ребенка. Может ли она подписать отказ в пользу определенных людей?

Ответы юристов

17.10.2016, 15:06

Нет, не может. Отказ пишется в определенной форме и ребенок передается в детскую больницу, после этого распределяется в дом малютки.

17.10.2016, 15:06

Нет это законом не предусмотрено если нет договора (суррогатное материнство) поэтому она вправе написать отказ в родильном доме (к большому сожалению)

17.10.2016, 15:19

Цитата:
Беременная женщина хочет написать отказ от ребенка. Может ли она подписать отказ в пользу определенных людей?

НЕТ, не может, законом это не предусмотрено.

Вопрос № 3325010

06.02.2014, 07:22

Беременная женщина прописана временно, какая будет прописка у родившегося ребенка?

Беременная женщина прописана временно, какая будет прописка у родившегося ребенка?

Ответы юристов

06.02.2014, 07:24

Беременная женщина прописана временно, какая будет прописка у родившегося ребенка? По закону, ребенка прописывают по месту прописки матери-прописка также будет временная, как у матери.

06.02.2014, 08:13

Нина Васильевна, регистрация несовершеннолетнего ребенка будет произведена по месту регистрации матери. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ)

Вопрос № 13233806

29.09.2017, 10:11

Беременная женщина может призваться в ВС, на службу по контракту?

Беременная женщина может призваться в ВС, на службу по контракту?

Ответы юристов

29.09.2017, 10:13

Вы беременная медицинскую комиссию не пройдете.

И контракт с Вами во время беременности не заключат.

29.09.2017, 10:19

Может то может. Но, вот проблемы будут. Если беременность с патологией и угрозами выкидыша, то Вы не пройдете ВК однозначно. Ну, и потом, сначала лучше узнать - положены ли какие-либо выплаты по беременности и родам контрактникам? Как будет оказываться медицинская помощь (выдача полиса ОМС) и т. п.

Поверьте: гинеколог ВК найдет причину для отказа. Вам лучше родить и после уже решать вопрос.

Вопрос № 5339980

10.11.2014, 20:30

Беременная женщина не работающее. Какие выплаты ей положены при уходе в декрет.

Беременная женщина не работающее. Какие выплаты ей положены при уходе в декрет.

Ответы юристов

10.11.2014, 20:31

В какой декрет она собралась уходить?

Что такое в её (или в вашем) понятии "декрет"?

Вопрос № 8458428

25.10.2015, 12:23

Беременная женщина не работает. На какие выплаты она может рассчитывать?

Беременная женщина не работает. На какие выплаты она может рассчитывать?

Ответы юристов

25.10.2015, 12:29

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Вопрос № 10060006

22.03.2016, 12:18

Беременная женщина может подать на алименты или только после рождения ребенка?

Беременная женщина может подать на алименты или только после рождения ребенка?

Ответы юристов

22.03.2016, 12:20

На ребенка только после его рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских