Медынский лесхоз должен более 2 млн рублей зарплаты 30 сотрудникам - куда обратиться?

• г. Москва

Калужская обл, Госпредприятие Медынский лесхоз. Долг по зарплате более 2 млн 30 чел мне лично 113 тыс Есть судебный приказ о взыскании от 29 ноября 2012. До сих пор не заплатили ни копейки. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Судебный приказ у приставов? Если да, то к ним.

Спросить
Пожаловаться

Приставы бессильны, имущество и счёт арестовано, а что дальше?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы у лесхоза не было денег...Требуйте исполнения с судебного пристава-исполнителя. Это его обязанность - исполнить исполнительный документ. Пусть инициирует возбуждение уголовного дела в отношении директора по ст.177 УК РФ или ст.315 УК РФ. Пишите жалобы на ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующем вопросе: в мае 2013 года мне выдан судебный приказ на взыскание алиментов, в ноябре 2015 года я его предъявила в службу судебных приставов для взыскания, в ноябре 2016 забрала, так как договорились с бывшим супругом на ежемесячные выплаты. 2 месяца он оплачивал, затем перестал платить алименты. Могу ли я в 2017 году взыскать по данному судебному приказу алименты или нужно новый получать? Как исчисляется срок исковой давности - 3 года с момента выдачи приказа или за минусом того года, когда судебный приказ был у приставов на взыскании?

31.10.2917 г выдан судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, взыскатель (Банк Траст) обратился в Сбербанк, и 26 ноября 2018 с моей единственной банковской карты (Сбербанк) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Деньги Сбербанк перечислил в Траст. Имеется выписка. Подскажите, имеет ли право взыскатель обращаться лично в банки, если взыскание приставок уже прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо!

Ситуация такая! В декабре 2014 был последний платеж по кредитной карте... В ноябре 2016 банк подал в суд и получил судебный приказ, который по моему возражению отменили в декабре 2016. В июне 2017 банк отослал отмененный приказ приставам и те начали ИП окончившееся в декабре 2017. (невозможность взыскания). В ноябре 2018 вроде банк продал долг коллекторам и те счастья названивают и подали отмененный судебный приказ снова приставам! Теперь вопросы!,1)что с СИД,2)когда стоит нести определение об отмене судебного приказа приставам.3)есть ли смысл проплатить чуть чуть а потом поворот судебного приказа.

Юристы ЖКХ подали на меня в суд за долг по квартире в 2014 году, в 2015 году был судебный приказ о взыскании долга в размере 33000 рублей, у меня вычитывали из зарплаты, а в 2016 году мне приходит повестка от судебных приставов мол надо выплатить 33000 рублей, но я их уже выплатила. Судебные приставы не закрывают дело мол юристы ЖКХ должны отозвать иск. Что мне в таком случае делать и куда обращаться, помогите пожалуйста.

Судебный приказ от 20.01.2020, взыскать долг за воду с ноября 2012 г по август 2018 г. Можно ли отменить судебный приказ и применить срок исковой давности и оплатиь долг с января 2017 года? Ранее взыскания этого долга через суд не было. Спасибо.

У меня имеется задолженность по кредиту 18 000 руб. 31 октября 2017 г состоялся суд. Выдан судебный приказ о взыскании. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, 26 ноября 2018 с банковской карты Сбербанка (единственная имеющаяся) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Подскажите, законно ли деньги списали, если взыскание приставом прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо! С уважением, Галина.

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг за капремонт 10000 т.р.

Срок исковой давности истекает 1 ноября 2017,

10 октября 2017 капремонт подал на двух собственников квартиры два отдельных судебных приказа на каждого собственника,

Первый собственник отменил судебный приказ в срок,

Второй собственник заплатил по долгу при возбуждение исполнительного призводства,

Вопрос-можно первому собственнику написать ходатайство о пропуски исковой давности если капремонт подаст в суд после 10 ноября 2017 н. ? Здравствуйте есть долг за капремонт 10000 т.р.

Срок исковой давности истекает 1 ноября 2017,

10 октября 2017 капремонт подал на двух собственников квартиры два отдельных судебных приказа на каждого собственника,

Первый собственник отменил судебный приказ в срок,

Второй собственник заплатил по долгу при возбуждение исполнительного призводства,

Вопрос-можно первому собственнику написать ходатайство о пропуски исковой давности если капремонт подаст в суд после 10 ноября 2017 н. ?

Уточнил вопрос.

Судебный приказ о взыскании с меня алиментов появился в 2009 г. и был предъявлен женой на мою работу и я выплачивал алименты. С ноября 2011 по ноябрь 2012 я не выплачивал алименты, поскольку жена не предъявляла судебный приказ на мою работу (мы помирились и год жили совместно, я давал деньги без расписок, о приказе забыли). После ноября 2012 г. мы стали жить раздельно и жена предъявила приказ на мою очередную работу, и я опять стал выплачивать алименты в обычном порядке, что происходит до сих пор.. Весной 2013 года она вспомнила про то, что я ей недоплатил и обратилась к приставам, они сделали расчет и предъявили мне долг (порядка 500 тр) за период с ноября 2011 по ноябрь 2012. гг. Я сразу же оспорил данный расчет в суде. Скоро будет первое судебное заседание.

Вопрос. Допустим суд решил, что я обязан выплатить этот долг, а жена еще подает на неустойку, С какой даты будет рассчитываться такая неустойка? С ноября 2011 г? С ноября 2012 г? Или первый день, с которого рассчитывается неустойка, начнется после даты вынесения решения суда о взыскании неустойки?

В начале ноября 2018 г. мировым судьёй был выдан судебный приказ о взыскании с меня задолженности за ком. услуги. Мне об этом не сообщили. В конце ноября я долги оплатила. В апреле 2019 года судебные приставы взыскали деньги с пенсии. Никаких уведомлений не было. Я все это узнала только при получении пенсии за апрель. Куда обращаться, чтобы вернули деньги? В какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение