Что делать, если первый работодатель не сделал запись о срочной службе в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

С 2007 по 2008 проходил срочную службу на территории республики Таджикистан. Имеется справка и запись в военном билете о зачислении в пенсионный стаж как день за три.

Первый работодатель не сделал соответствующую запись в трудовой книжке. Сейчас работаю у второго работодателя. Что теперь делать? Обращаться в пенсионный фонд или к нынешнему работодателю? Или вообще это уже не актуально.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Алексей.

Следует обратиться в письменной форме с приложением копий имеющихся документов в территориальное отделение ПФР за разьяснениями. Обращение направьте почтой, заказным письмом и ждите ответа.

Удачи.