Что делать, если первый работодатель не сделал запись о срочной службе в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

С 2007 по 2008 проходил срочную службу на территории республики Таджикистан. Имеется справка и запись в военном билете о зачислении в пенсионный стаж как день за три.

Первый работодатель не сделал соответствующую запись в трудовой книжке. Сейчас работаю у второго работодателя. Что теперь делать? Обращаться в пенсионный фонд или к нынешнему работодателю? Или вообще это уже не актуально.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Алексей.

Следует обратиться в письменной форме с приложением копий имеющихся документов в территориальное отделение ПФР за разьяснениями. Обращение направьте почтой, заказным письмом и ждите ответа.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если в трудовой книжке пропустили запись о военной службе (2 года) и новый работодатель сделал уже запись можно ли потом сделать запись о военной службе уже после записи нового работодателя?

Если в трудовой книжке пропустили запись о прохождении военной службы по контракту на офицерской должности (2 года) и новый работодатель сделал уже запись в трудовой книжке, то можно ли потом в книжке сделать запись о данном отрезке военной службы уже после записи нового работодателя?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

У меня такой вопрос: работодатель не перечислял в пенсионный фонд взносы с моей заработной платы в течении года (2002-2003 гг). Запись в трудовой книжке есть. Как заставить работодателя перевести необходимую сумму в пенсионный фонд на мой лицевой счет. С уважением Алевтина.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Здравствует я проходил срочную службув республики Таджикистан 2006 по 2007 участвовал в боевых действиях и отображено в военном билете положено мне пенсия за участия.

Работодатель не перечислял в пенсионный фонд за период 2,9 в пенсионном сказали не засчитают трудовой стаж, я работаю на севере и сами понимаете каждый день северного стажа дорог это мое здоровье. Запись в трудовой есть, по хорошему он вопрос не решает что делать? Период 2007-2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий с 2005 по 2007 год проходил службу в органах внутренних дел (курсантом), о чём сделана запись в трудовой книжке, влияет ли эта служба на отметку в военном билете (служил-не служил) и в определении военно-учётной специальности в военном билете. Спасибо.

Хотелбы у вас узнать я проходил срочную службу в республике таджикистан в 2005-2006 годах и в военном билете стоит отметка участие в боевых действиях что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение