Скажыте возможно-ли составить предварительный договор купли-продажы комнаты в общежытии если она ещёне приватизирована

• г. Днепропетровск

Скажыте возможно-ли составить предварительный договор купли-продажы комнаты в общежытии если она ещёне приватизирована, собственно поэтому и не имеем возможности продать комнату и когда приватизирую я её незнаю.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Молодой человек хочет продать комнату в блочном общежитии с прописанным несовершеннолетним ребенком по альтернативной сделке. Комната приватизированна, у ребенка нет доли в собственности этой комнаты, с матерью ребенка в браке не был, с ней и ребенком не проживает. Ребенок проживает с матерью в ее собственной комнате по соседству. Проживать рядом с матерью ребенка невозможно (агрессивное поведение матери), поэтому хочет продать комнату и купить в другом месте (не против прописать ребенка в новой квартире). Нужно ли согласие матери ребенка на продажу данной комнаты?

Продаю комнату в общежитии 8 комнат, как составить уведомление о продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили продать комнату в секции в бывшем общежитии, комната приватизирована. Секция рассчитана на две комнаты.. вторая комната также приватизирована.. собственник другой. Возможно ли продать комнату без согласия соседей, так как они диктуют свои условия относительно покупателей? И имеют ли вообще они право на то, чтобы выбирать нам покупателей?

Хочу продать комнату в общежитии. Комната приватизирована. В собственности. В свидетельстве указан номер дома и номер комнаты. В тех паспорте только площадь комнаты. Нужно ли оповещать соседей о продаже?

В 2000 г.муж получил комнату в общежитии. В 2003 г.я перевела лицевой счет комнаты на себя. Сейчас приватизирую комнату на себя и несовершеннолетнюю дочь. Муж имеет в комнате временную прописку - до 2012 г. Сейчас у нас начинается бракоразводный процесс. Если я разведусь с мужем до того, как приватизирую комнату - он будет иметь право на долю в комнате? А если приватизирую, не будучи разведенной, комната будет считаться совместно нажитым имуществом? Сейчас муж настаивает, чтобы я его прописала постоянно. Прошу вашего совета, не знаю как быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение