Распределение прав на приватизированную квартиру после смерти отца - моя доля и права.

• г. Астрахань

У меня после смерти отца осталась приватизированная квартира, была приватизирована отцом и мной в равных долях, в которой ещё прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь. Какая часть квартиры по праву принадлежит мне?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, спруг и родители. Если иных наследников первой очереди нет, то 1/2 (то что у Вас было) +1/6= 4/6.