Конфликт после продажи имущества по законной генеральной доверенности - могу ли я отказаться отдавать деньги?

• г. Москва

Ночи доброй! Будте добры дайте расширенный ответ. Мне выписали полную законную ген. доверенность на всё,что есть у человека. Я продал имущество и получил деньги по этой доверенности не отозванной и законной. Устное соглашение в процессе с собственником при свидетелях, было о том, что деньги ему не нужны он онкологический больной.. теперь он требует деньги. Я в праве ему их не отдавать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Вы по доверенности деньги получить можете, а вот распоряжаться не можете, так что должны вернуть собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Я сын) продал квартиру по ген доверенности (отец) он 1 группы инвалидности. При подписании доверенности он был в здравом уме, Сейчас он больной на голову (инсульт) (живёт у мачихи) она хочет признать продажу квартиры не законной, а доверенность липой. Натариуса я вызывал на дом он (отец) плохо видел (зрение) при свидетелях было всё подписано. Вопрос могуд ли признать мою сделку не законной?

Вопрос: Маме принадлежит квартира на основании договора на безвозмезд. Передачу в собственность гражданина от 1992 года. Право собственность не была зарегистрирована.2012 году она выдает доверенность лицу с полномочиями продать и передоверить. В итоге эта доверенность была передоверена другому, а тот свою очередь продал её, при этом собственность не была зарегистрирована о органе. Является ли такая сделка законной? Мне кажется, что правом продажи имущества имеет права только собственник, а этот человек не был собственником, поскольку не было у него Свид. о праве собственности, он просто заключил договор купли-продажи по передоверенной доверенности, получил деньги и передал имеющиеся у него документы на квартиру, обращаю внимание, что собственником этот человек не был.

Продал авто по ген доверенности два года назад жене жена продала авто третьему лицу человек выдавший ген доверенность требует денег за авто хотя два года назад сказал бери распоряжайся как хочешь и выдал заверенную нотариусом ген доверенность. Может ли он законно требовать денег в этой ситуации.

На меня мой бывший муж написал полную генеральную доверенность на управление и распоряжение все его имуществом. На момент написания доверенности у него не было имущества. Впоследствии он по наследству получил квартиру. Могу ли я продать квартиру по этой доверенности? Доверенность еще действует. Единственное-доверенность выдана раньше, чем свидетельство о праве собственности.

Мой земельный участок был продан по отозванной доверенности. Должны ли проверять доверенность должностые лица в ГБР при регистрации перехода прав собственности?

Дядя написал ген доверенность, начали продавать квартиру. По ген доверенности был оформлен задаток, после задатка сам собственник продал квартиру, деньги от риелторов получил не все, риелторы в свою очередь заключили с собственником долговое обязательство, после собственник умер. Сейчас можно ли по ген доверенности получить остаток суммы?

У меня такой вопрос, человек получил от меня ген. доверенность на автомобиль и теперь утверждает, что я ему его продала, но денег от него я не получала и кроме доверенности ему ничего не выписывала. Может ли он утверждать, что я ему продала машину по доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя написал ген доверенность, начали продавать квартиру. По ген доверенности был оформлен задаток, после задатка сам собственник продал квартиру, деньги от риелторов получил не все, риелторы в свою очередь заключили с собственником долговое обязательство, после собственник умер. Сейчас можно ли по ген доверенности получить остаток суммы? Наследников нет вообще.

Прошу помощи у Вас.

Покупатель купил автомобиль по гендоверенности выплатив продавцу полную рыночную стоимость.

(понятно, что юридически не купил, это так называемая в народе покупка по гендоверенности)

Теперь же настали опасения, что продавец, воспользовавшись тем, что юридически он является собственником - звберет авто обратно, отозвав доверенность.

Подскажите, какие существуют способы нынешнему покупателю оформить авто уже на себя.

С учотом того, что связи с собственником нет.

Гендоверенность с правом продажи и получения денег.

Если продавать другому лицу - то собственник может затребовать нынешнего (владельца) - вернуть ему цену, которая будет указана в договоре продажи (ведь он доверитель по доверенности)

Заранее благодарю за ответы.

После смерти моего отца, его вторая жена продала машину по генеральной доверенности, которую он ей выписал при жизни. Эта доверенность, после смерти отца т.е человека выписавшего эту доверенность, имела законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение