Конфликт после продажи имущества по законной генеральной доверенности - могу ли я отказаться отдавать деньги?

• г. Москва

Ночи доброй! Будте добры дайте расширенный ответ. Мне выписали полную законную ген. доверенность на всё,что есть у человека. Я продал имущество и получил деньги по этой доверенности не отозванной и законной. Устное соглашение в процессе с собственником при свидетелях, было о том, что деньги ему не нужны он онкологический больной.. теперь он требует деньги. Я в праве ему их не отдавать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Вы по доверенности деньги получить можете, а вот распоряжаться не можете, так что должны вернуть собственнику.