Развод с двумя детьми и общая собственность - как защитить свои права на квартиру?
50₽ VIP

• г. Тула

Я подала на развод с мужем, у нас 2-е детей. В браке я продала свою 2-х комнатную квартиру и с добавлением сертификата была куплена 3-х. Сертификат обналичивался через ипатеку, которая оформлялась на мужа т.к. я временно безработная. Какие права на квартиру будет иметь мой муж? Квартира еще в ипотеке, можноли сейчас наториально оформить отказ мужа на его долю? Если да, то в чью пользу он может отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Если отношения с мужем нормальные можете заключить брачный контракт согласно условий которого квартира является Вашей собсвттенностью, т.к. была приобретена на Ваши добрачные средства, он может ее Вам подарить. Если он будет возражать путь один в суд признавать квартиру Вашей личной собственностью, т.к. была приобретена на средства от продажи Вашего личного имущества.

Вы хотите, чтобы муж отказался от своей дол, но при этом платил кредит за квартиру?

ХитрО.....

Вопрос с долями в квартире спорный. Но доля у мужа есть 100% ЕЕ размер может зависеть от того, докажете ли вы вложение в приобретение квартиры своих личных средств. От этого зависит и размер вашей доли.

Отказы от доли невозможны. Возможен раздел имущества. Либо в суде, либо добровольно.

Но не забывайте про кредит...... А вы временно безработная.....