Может ли мать продать квартиру, в которой я прописан, без моего согласия?

• г. Иркутск

Я евгений мне 26 лет. мама надумала продать 3-ёх комнатную квартиру в которой прописан я и она. с 18-ти лет живу отдельно от неё о общаюсь с мамой по скольку по стольку. Своего жилья не имею только сьёмное. Подскажите пожалуста может ли она сама выписать меня и продать квартиру без моего участия присутствия согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Из Вашего вопроса неясно,кто является собственником квартиры, Вы с мамой или только мама и несете ли Вы бремя содержания квартиры.

Если квартира в собственности матери, у Вас нет доли, Вы просто прописаны в квартире,то мама может обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. После удовлетворения иска она Вас снимет с регистрации и продаст квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире подписал довереность на преватизацию квартиры. Так как мама хочет приватезировать и потом продать квартиру. Может она продать квартиру бес моего согласия пресудствея если я прописан в квартире также как и мама. Или может меня выписать с квартиры бес моего пресудствия или какнибуть по другому. Что мне делать у меня семья живу отдельно с женой и ребёнком. Но мама захотела продать квартиру боюсь остаться бес прописки помогите как быть.

Разрешите Вам задать след. Вопрос.

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована моей мамой. В долю я не внесен. Мама является 100% собственником квартиры. На день приватизации я уже был прописан (родился) в этой квартире. Может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру без моего согласия? И что такое "обременение"? Какое право я вообще имею на данную квартиру?

Заранее Вам благодарен.

Евгений.

, я в квартире просто прописан, может ли мама без моего согласия продать квартиру или выписать меня без моего согласия. Заранее спасибо.

Являюсь собственником 1\6 доли квартиры вместе с мамой и бабушкой, там и прописана. После учебы в другом городе осталась там жить и работать. Пока своего жилья там не имею. Решили квартиру продать. Может ли мама с моего согласия выписать меня с одного адреса и прописать по другому в этом же городе без моего присутствия?

Мне 43 года живу с Мамой (она ответственый квартиросьёмщик) прописаны оба. иможет ли она без моево согласия выписать меня и продать квартиру. Имею ли я право на долю?

Я, мой брат и мама прописаны в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована только на маму. Постоянно в квартире проживает мама и брат. Я вот уже 10 лет живу отдельно с гражданским мужем. Соответственно коммунальные платежи за квартиру, где прописана, не оплачиваю. Может ли мама меня выписать в никуда и без моего согласия?

Здравстуйте, мне 20 лет, живу в квартире с мамой, мы обе прописаны в ней, квартира приватизирована на неё,может ли она продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста, я прописана в квартире с мамой, живу отдльно! Мама является собственником квартиры, имеет ли она прво выписать меня из квартиры без моего ведома! С уважением Татьяна.

Проблема следующая: я прописана в квартире с 1989 года, в квартире тогда проживало 4 человека. В 1992 году квартира была приватизирована на маму, я была несовершеннолетней. Сегодня в квартире мы проживаем с мамой вдвоем - она владелец, я прописана. Мама хочет квартиру продать, я согласия не даю. вопросы такие: 1. может ли мама продать квартиру без моего согласия? 2. может ли мама подарить или завещать квартиру без моего согласия третьему лицу? 3. может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия? (другого жилья я не имею, прописка в паспорте с 1989 года) 4.могу ли я сейчас оспорить факт приватизации квартиры в 1992 году и вступить сейчас с ней в равные права на владение этой квартирой и как это сделать? Спасибо за помощь.

вписать нашего ребёнка без моего согласия ко мне в квартиру, чей собственность является моей бабушке, а я просто прописан не имея доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение