Может ли мать продать квартиру, в которой я прописан, без моего согласия?

• г. Иркутск

Я евгений мне 26 лет. мама надумала продать 3-ёх комнатную квартиру в которой прописан я и она. с 18-ти лет живу отдельно от неё о общаюсь с мамой по скольку по стольку. Своего жилья не имею только сьёмное. Подскажите пожалуста может ли она сама выписать меня и продать квартиру без моего участия присутствия согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Из Вашего вопроса неясно,кто является собственником квартиры, Вы с мамой или только мама и несете ли Вы бремя содержания квартиры.

Если квартира в собственности матери, у Вас нет доли, Вы просто прописаны в квартире,то мама может обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. После удовлетворения иска она Вас снимет с регистрации и продаст квартиру.