Как решить проблему с жилищем после развода - отказ от прописки и переоформление договора военнослужащей бывшей супруги

• г. Хабаровск

Я военнослужащий, мной была получена служебная квартира и соответственно договор заключал я, в данной квартире прописаны еще два члена моей семьи. Далее произошел бракоразводный процесс и для дальнейшего прохождения службы я убыл в другой населенный пункт, данная квартира мной не была сдала так как бывшая супруга отказывается выписыватся и соответственно съезжать, мной было сделано предложение переоформить договор на нее, но мне тоже ответили отказом. Она военнослужащая. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А она проживает в каком субъекте РФ? И первая квартира где? Она состоит в очереди на получение жилья? Вы сейчас находитесь в браке? Есть от первой жены дети?

Здравствуйте! Она фактически проживает и прописана в данной служебной квартире которая находится в Хабаровском районе, я в данной квартире не проживаю с мая 2012 года по причине того что она была против совместного проживания и я по службе был переведен в Хабаровск. В очереди на постоянное жилье она не состоит так как не выслужила установленные сроки военной службы, в очереди на служебное жилье она тоже не состоит так как служебное жилье получал я и она с сыном были прописаны как члены моей семьи и считались обеспеченными служебным жильем. В браке не состоим с июня 2012 года, и в другие браки более не вступал, соответственно с этого времени они не являются членами моей семьи. От первой жены есть сын. Спасибо.