Как решить проблему с жилищем после развода - отказ от прописки и переоформление договора военнослужащей бывшей супруги

• г. Хабаровск

Я военнослужащий, мной была получена служебная квартира и соответственно договор заключал я, в данной квартире прописаны еще два члена моей семьи. Далее произошел бракоразводный процесс и для дальнейшего прохождения службы я убыл в другой населенный пункт, данная квартира мной не была сдала так как бывшая супруга отказывается выписыватся и соответственно съезжать, мной было сделано предложение переоформить договор на нее, но мне тоже ответили отказом. Она военнослужащая. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А она проживает в каком субъекте РФ? И первая квартира где? Она состоит в очереди на получение жилья? Вы сейчас находитесь в браке? Есть от первой жены дети?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Она фактически проживает и прописана в данной служебной квартире которая находится в Хабаровском районе, я в данной квартире не проживаю с мая 2012 года по причине того что она была против совместного проживания и я по службе был переведен в Хабаровск. В очереди на постоянное жилье она не состоит так как не выслужила установленные сроки военной службы, в очереди на служебное жилье она тоже не состоит так как служебное жилье получал я и она с сыном были прописаны как члены моей семьи и считались обеспеченными служебным жильем. В браке не состоим с июня 2012 года, и в другие браки более не вступал, соответственно с этого времени они не являются членами моей семьи. От первой жены есть сын. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире по договору социального найма. Когда заключал данный договор был женат. Сейчас в разводе, но несовершеннолетние дети и бывшая жена все ещё прописаны в квартире. Бывшая жена выписываться сама не хочет. Живет в своей квартире в другом регионе на протяжении нескольких лет после развода.

Договор был заключён мной, в связи с прохождением службы, жена была вписана на тот момент в договор как член семьи.

Сейчас встал вопрос о приватизации квартиры, Выписываться она не хочет, желает получить долю в квартире, чтобы ее продать

Как быть в этой ситуации? Приватизировать квартиру, чтобы она потом продала долю другим лицам не хочется.

В городе N проходил службу в мо ссср, получил квартиру на семью (4 чел.) далее был переведён в другое место службы. Квартира в городе N была поставлена на бронь за мной. На следующем месте была получена служебная квартира. Далее по достижение пенсии бронированая квартира была приватизирована и продана женой (я в приватизации не учавствовал). Далее в/ч была расформирована и служебная квартира передана городу. На данный момент в ней прописан только я,жена прописана в другом регионе. Вопрос имею ли я право приватизировать эту квартиру? Спасибо!

Жена, бывшая военнослужащая, получила квартиру по договору социального найма. Я тоже бывший военнослужащий. В договоре я проходил как член семьи. Квартира на данный момент приватизирована на жену и двоих детей, я от своей доли отказался. В квартире не прописывался, прописан в другом месте. Решили развестись. Какая часть (доля) квартиры может принадлежать мне?

Имеется 2-комнатная квартира, предоставлена по договору социального найма. В настоящее время в квартире зарегистрирован я и моя бывшая супруга, которая не проживает в квартире. В договоре соц. найма указан я как наниматель и еще 3 человека: две бывшие супруги и дочь одной из супруги (я не являюсь отцом).

Подскажите как правильно поступить, чтобы в конечном итоге в квартире была прописана моя новая супруга и договор соц. найма был оформлен на нее для последующей приватизации?

Предполагаю следующий порядок: 1. Через суд произвести снятие с регистрационного учета бывшей супруги из данной квартиры. 2. Зарегистрировать в данной квартире нынешнюю супругу и самому выписаться. 3. Переоформить договор соц. найма единолично на супругу 4. Приватизировать квартиру.

Заранее очень благодарю за ответ.

В 92 г. моя бабушка приватизировала квартиру. Она - единственный собственник, в договоре указано два члена семьи (я была внесена в заявление на приватизацию в качестве члена семьи нанимателя, так как была прописана на данный момент в той квартире, мне было 14 лет). Читала, что я имею право пожизненного пользования данной квартирой. Так ли это?

Сохранится ли данное право за мной при выписке из квартиры (сейчас я прописана в другом месте), смене собственника и прочих обстоятельствах? Имеют ли право пользоваться данной квартирой вместе со мной например мои несовершеннолетние дети?

Я военнослужащий. По договору найма служебного жилья имею 3-х комнатную квартиру, в которой сейчас проживают бывшая жена, двое несовершеннолетних детей, брат и мать бывшей супруги...

Я женился и на данный момент вынужден снимать жилье так как бывшая семья не хочет съезжать из квартиры.

Бывшая супруга обратилась, по её словам, в комитет по защите прав детей, там ей сказали что их не имеют право выселить, так как дети несовершеннолетние и дети - бывшими членами семьи не являются. И они прописаны по этому адресу.

По договору социального найма прописано что после прекращения семейных отношений (разводе) бывшие члены семьи право проживать в данном жилье не имеют.

Выселят ли бывшую семью из квартиры?

Я военнослужащий. В моем пользовании находится служебная (неприватизированная) квартира. В которой прописаны моя бывшая жена и дети (старшему ребенку больше 23 лет). Я прописан по новому месту службы в другом городе, откуда переезжать не собираюсь. В настоящее время планирую увольнение и хочу стать на очередь, как не имеющий жилья. Бывшая супруга отказывается выписываться и сдавать эту квартиру (несмотря а то. что тоже проживает в другом городе). Могу ли я разделив лицевой счет сдать свою долю в квартире и получить себе отдельное жилье? Или какие меры мне нужно предпринять, чтобы не остаться без квартиры? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данной ситуации? В квартире супруге прописан ее родной дядя, прописка нужна была ему для устройства на работу, супруга собирается продать квартиру, а он нехочет выписываться добровольно. Просит часть денег, владелец квартиры супруга, как его выписать?

Как выписать бывшую супругу из квартиры по договору соцнайма? В договоре бывшая супруга наниматель а мы с ребенком члены семьи. Бышая супруга с ребенком живет в другом городе. Там приобрела квартиру в ипотеку. Но не прописывается. У нее есть там другая семья. Муж и еще один ребенок уже от другого брака. Живут там. до это не было у нее квартиры там и новой семьи. У нас были суды. Я проиграл. Может есть сейчас шанс выписать ее. новая семья у нее. ребенок. Квартира другая. Место работы там. наша дочь там ходит в школу.

Прописан в квартире оформленной на маму, со мной проживает супруга, она собственник другой квартиры где и прописана. Я подал документы на развод, супруга отказывается сьезжать из моей квартиры. Как ее заставить выехать законными методами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение