Вопрос о приватизации квартиры на одного человека

• г. Архангельск

Имеем квартиру по договору социального найма в которой прописаны два человека я и моя сестра оба совершеннолетние, сестра ответственный квартиросъёмщик. И вот решили приватизировать, но с условием что приватизировать будем на одного человека (меня). Сестра начала собирать документы, но ей сказали что одного человека (меня) приватизировать не получится, а напополам с сестрой можно, так как у её есть несовершеннолетний ребёнок и органы опеки не разрешат. Её ребёнок никогда не был прописан в этой квартире (которую хотим приватизировать) ,а прописан ребёнок у родителей отца ребёнка. У родителей отца квартира в собственности.

Подскажите пожалуйста сестра меня обманывает, что приватизировать на одного меня нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Николай, Ваша сестра права. Поскольку у сестры есть ребенок, и она обязана его воспитывать, значит приватизировать жилье придётся и на ребенка.