Где и как найти сведения о лицах подвергшихся репрессиям, поскольку я, как дочь репрессированых вероятно имею право на льготы?

• г. Анапа

Я дочь подвергнутого репрессиям отца. Отец находился вместе с семьёй на поселении в Красноярском крае. Родилась в с.Ермаковском Красноярского края в 1951 году. В 1956 году отец вместе с семьёй выехал в Краснодарский край. Сохранилось моё свидетельство о рождении и свидетельство о браке моих родителей в поселении. Где и как найти сведения о лицах подвергшихся репрессиям, поскольку я, как дочь репрессированых вероятно имею право на льготы?

Общий стаж 40 лет, в Красноярском крае дтужусь с 1983 года (38 лет). Имею право на получение звания Ве кран труда Красноярского Края? (работающий пенсионер)

Я проживал в Красноярском крае в закрытом городе и имел удостоверение ветерана труда Красноярского края, но приехав в Краснодарский к-й у меня не хватает 10 месяцев до 45 лет, что делать.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Стаж работы в Красноярском крае составляет 40 лет, из них 2 года службы по призыву за пределами Красноярского края и 5,5 лет служба по контракту в пределах Красноярского края. Весь период своей жизни проживал только в крае. Имею ли я право претендовать на статус "Ветеран Красноярского края".

Приехал на работу по договоренности (устно) с главным врачем в Якутию Чурапчинский улус из Красноярского края. Мне отказали по выплате северных надбавок к зарплате. От прежней место работы выслали бумагу о том что, Красноярский край относится к регионам где выплачивают северные (по краю это зависит от местонахождения района). Мой стаж в Красноярском крае 10 лет и все это время я получал северные выплаты. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как защитить пенсию от судебных приставов? Есть постановление ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ

НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ

НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗА I КВАРТАЛ 2014 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ О прожиточном минимуме в Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 17.12.2004 N 13-2780 О порядке установления величины прожиточного минимума в крае, Законом Красноярского края от 24.10.2013 N 5-1683 О потребительской корзине в Красноярском крае, Указом Губернатора Красноярского края от 06.11.2013 N 213-уг О Методике исчисления величины прожиточного минимума в Красноярском крае постановляю:

1. Установить величину прожиточного минимума за I квартал 2014 года: в целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения - 8478 рублей, для трудоспособного населения - 8988 рублей, для пенсионеров - 6618 рублей,

Имею общий стаж 37 лет, из них 34 года в Красноярском крае. Имею ли я право получить Ветерана Красноярского края.

В свидетельстве о рождении мамы от 1937 года ошибка в отчестве - БАрисовна, вместо Борисовна. Повторное свидетельство органы ЗАГСа Красноярского края выдали без отчества, указав в графе родителей имя отца БАрис. Необходимо получить свидетельство о рождении без ошибки и проставить на него апостиль. Мама проживает в г. Хабаровске, родилась в Красноярском крае. Имени БАрис в русском языке очевидно и понятно не существует. На руках имеются документы ее отца (1906 года рождения) с правильно написанным именем Борис. Каким образом и где можно получить свидетельство о рождении без ошибок и какой орган ЗАГС обязан проставить на него апостиль. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение