1) 

Какова продолжительность рабочей недели женщины?

Какова продолжительность рабочей недели женщины, имеющей 2 детей, из них 1 ребенок не достиг трехлетнего возраста, проживающей в сельской местности?

1) 

Такая же как и для всех рабочая неделя.

юрист онлайн
Антюхин А.В.
Отзывов123407
2) 

Продолжительность действительно такая же но есть ограничения на устранение которых нужно Ваше согласие.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС

Статья 258. Перерывы для кормления ребенка.

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

юрист онлайн
Минкин Т.Р.
Отзывов405
1) 

Скольки часовая неделя?

Скольки часовая неделя?

1) 

Посчитать трудно?, 8 часов рабочий ден. в неделю 5 рабочих дней.

юрист онлайн
Храмов В.И.
Отзывов1356
2) 

Какова продолжительность рабочей недели женщины госслужащей в сельской местности?

Хотелось бы узнать, а для женщин, работающих на государственной гражданской службе (в районном суде) и проживающих в сельской местности продолжительность рабочей недели должна составлять 36 часов или 40 согласно ФЗ О государственной гражданской службе?

1) 

Для женщин работающих в сельской местности действует постановление

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 ноября 1990 г. N 298/3-1

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ ЖЕНЩИН, СЕМЬИ, ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА НА СЕЛЕ

(в ред. Федерального закона от 24.08.95 N 152-ФЗ) согласно которого

1. Установить с 1 января 1991 года для женщин, работающих в сельской местности:

1.1. Продолжительность ежегодного основного отпуска не менее 28 календарных дней.

1.2. Один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

1.3. 36-часовую рабочую неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными законодательными актами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной продолжительности еженедельной работы (41 час).

Закон о "О государственной гражданской службе Российской Федерации" для всех женщин, а данное постановление для женщин работающих в сельской местности.

юрист онлайн
Варакосов А.В.
Отзывов19569

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение