Возможность гарантировать выписку и прекращение права пользования при соглашении о невозможности вступления в наследство

• г. Москва

Очень нужна помощь. Есть не приватизированная двухкомнатная квартира, прописаны брат и я, т.е. имеем равные права. Также у дяди есть приватизированная однокомнатная квартира, которую он завещал мне, но потом переписал на брата, т.к. брат предложил отказ от приватизации двушки в мою пользу. Я буду собственником двушки, а он остается прописанным до момента вступления в наследство. Брат согласен подписать соглашение о невозможности вступления в наследство дядиной квартирой не выписавшись из двушки.

К сожалению отношения у нас далеко не родственные и доверия нет. Может ли такое соглашение гарантировать его выписку и прекращение права пользования, не может он передумать? И возможны ли вообще такие гарантии?

Заранее очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Такое соглашение не имеет юридической силы, т.к. ущемляет его права наследования.