Суду брал муж а я как со заемщик плачу можно ли посчитать это как плата за его долю в доме. А ребенок имеет ли долю.

• г. Чита

Суду брал муж а я как со заемщик плачу можно ли посчитать это как плата за его долю в доме. А ребенок имеет ли долю.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете долю, так как это называется по семейному законодательству общее имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке по 1/2 доле. Заемщики не в браке. Как главный заемщик может отказаться от своей доли в пользу созаемщика.

Я являюсь поручителем по кредуту. Заемщик оказался не добросовестным плательщиком и не платит по своим долгам. Банк составил исковое заявление в суд. Я не возражаю против иска, так как понимаю всю ответственность. Заемщик трудоустроен, получает заработную плату т.е он платежеспособен. Обяжет ли суд меня выплачивать долг заемщика по кредиту? Есть ли возможность удерживать долг из его заработной платы?

У меня имеется долг за кварт. Плату. Написано соглашение на рассрочку на пять лет. Я ежемесячно плачу за квартиру. Муж работает один. Имеют ли право пристава снимать деньги с карточки мужа, если я плачу сама ежемесячно долг+ кварт. Плата.

Как уменьшить уплату поручителю за заёмщика? Как платить поручителю если она домохозяйка? Можно ли заставить продать дом заёмщика? Машину на которую брали кредит?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Мне пришла повестка в суд банк подал иск, что заемщик не платит кредит, что можно сделать в этом случае, чтобы избежать.

Мне пришла повестка в суд банк подал иск, что заемщик не платит кредит что можно сделать в этом случае, чтобы избежать мне возмещения суммы которую не платит заемщик. Заемщик работает, но кредит не выплачивает. Мне ответили. ---просить суд обратить исполнение решения суда. На заработную плату заёмщика. И его имущество. Как правильно это сделать составить просьбу в письменном виде или как это должно выглядеть опишите подробно, заранее благодарю.

У меня, двоих детей, и у бывшего мужа по 1/4 доли в доме. Сейчас бывший муж продаёт мне 1/4 долю. Сейчас у меня другой брак и появился ребёнок. Помогите посчитать. Надо 1/4 долю разделить на пятерых, сколько будет в дробях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут производить удержания из пенсии поручителей - сразу или после суда, если заемщик не платит кредит. Заемщик работает и получает приличную зар. плату. Должны ли подать на удержание из зар. платы сначала заемщика, или сразу вместе со всеми поручителям? (ответственность за кредит солидарная)

Имею 3/4 доли в гараже,1/4 у мужа. На моей доле в гараже работает и помогает мне молодой человек, долю мужа не трогаем. Имеет ли право муж требовать с молодого человека арендную плату за пользование гаражом?

У моего мужа скончался отец. Муж имеет еще двух сестер. От отца остался дом. Мой муж имеет в этом доме 1/3 долю. Как будут распределены доли после наследования дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение