Вступлени в наследство, если прошло более 10 лет

• г. Барнаул

Имел ли право нотариус признать право на наследство без решения суда если прошло более 10 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Рудольф.

Согласно нормам действующего законодательства-нет, срок вступления в наследство давно прошел и он может быть восстановлен в судебном порядке.

при определенных обстоятельствах, да нотариус имел право на выдачу правоподтверждающих документов спустя значительное время и без решения суда. И это законно!