Неоплаченный кредит в Русском Стандарте - банк подал на меня в суд, но мой долг был переуступлен 3 лицам

• г. Хабаровск

Ситуация следующая: Брал потребительский кредит в Русском Стандарте в 2012 г. не разу не оплачивался и банк за это время не разу со мной на связь не выходил. По истечению 7 месяцев В 2013 г. пришли ко мне так называемые коллектора и сказали что банк подал на меня в суд. и что мне нужно явится к ним в офис и подписать выписку по банковской карте. Я позвонил в банк хотел узнать суму долга чтобы её погасить на что мне сотрудник банка ответил что мой долг был переуступлен 3 лицам и что банку теперь я нечего не должен дали мне номер по которому я должен позвонить и узнать всю информацию там позвонил туда назвал номер договора и Ф.И.О. на что мне было отвечено что перезвонят через час но так и не перезвонили. Вопрос такой может ли филиал банка в регионе подать на меня в суд если мой долг банком был переуступлен 3 лицам и банку я уже нечего не должен или это происки коллекторов.

Ответы на вопрос (1):

Если вам надо то ходите. Если нет то ждите суда.