Каким образом можно увеличить сумму, выплачиваемую на детей?

• г. Екатеринбург

Уточните, пожалуйста, существует ли какой-либо минимальный размер алиментов? Каким образом можно увеличить сумму, выплачиваемую на детей?

В настоящее время мы с мужем в разводе, он выплачивает на двоих детей 400 рублей в месяц. Я знаю, что по Закону положено 33%, но это сумма очень мала.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Согласно ст.81 СК РФ алименты на двоих детей суд устанавливает в размере 1\3 от заработка и (или) иного дохода. Минимальной суммы заработка нет. Но Вы не указали, алименты выплачиваются по решению суда или добровольно. Вы также не указали возраст детей - это важно. Если хотите, можете сообщить эти данные и тогда можно подумать , как увеличить размер алиментов.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна