Что произойдет, если не заключить договор социального найма до 1 марта 2005 года и каковы последствия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что произойдет если я до 1 марта 2005 не успею заключить договор социального найма? Во всех паспортных столах говорят что в этом случае я буду выкупать квартиру у государства и бесплатную приватизацию мне уже не сделают. В агенствах приватизации таких сведений не подтверждают. Объясните пожалуйста этот вопрос, так как я ни от кого не могу добиться полноценной информации. Такое впечатение что никто ни о чем не знает. Кого все-таки касается ограничение до 1 марта. Смогу ли я участвовать в бесплатной приватизации если заключу договор соц. найма, допустим,10 марта? И чем тогда на сегодняшний момент является ордер, копия которого у меня на руках.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ответ: Уважаемая, Анна! У Вас нет причин для беспокойства. Вы можете приватизировать квартиру до 01.01. 2007 г. Вам жилое помещение было предоставлено на основании ордера. Речь идет о тех гражданах, которым жилое помещение будет предоставлено по договору социального найма после 01. 03. 2005 г. Они приватизировать квартиру уже не смогут.