Спросить бесплатно

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАНА ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДОСТАВИТЬ УЧЕБНЫЙ ОТПУСК ИЛИ НЕТ?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖЕНЩИНА, НАХОДЯЩАЯСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3 ЛЕТ ПОДАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ПРЕРЫВАЕТ СВОЙ ОТПУСК И ПРИСТУПАЕТ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ С 10.01.05 Г. ЗАТЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УЧЕБНОГО ОТПУСКА С 10.01.05 Г. ОНА УЧИТСЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ, ИМЕЮЩЕМ ГОС. АКРЕДИТАЦИЮ. ПО ОКОНЧАНИИ СЕССИИ СНОВА ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. АДМИНИСТРАЦИЯ СЧИТАЕТ ЭТО НЕЗАКОННЫМ, ТАК КАК В ТРУД. ЗАКОНОД. ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО И КРОМЕ ТОГО 10 ЯНВАРЯ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. оЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАНА ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДОСТАВИТЬ УЧЕБНЫЙ ОТПУСК ИЛИ НЕТ? ОЛЬГА.

вопрос №219280
прочитан 23 разa

Администрация обязана предоставить дополнительный учебный отпуск.

Похожие вопросы

юрист Латышев Павел Львович:

Здравствуйте Мария, Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте если при уходе в декретный отпуск вам не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск то конечно же Вы в праве сейчас взять неотгуленный отпуск Спасибо за ваше обращение.


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте Татьяна! Нет, сейчас же ничего исправить не получится, у Вас был срок - 2 недели с момента написания заявления на его отзыв.


юрист Дмитриева Екатерина Сергеевна:

Продолжительность рабочего времени (полная или неполная) не влияет на продолжительность отпуска. Отпуск рассчитывается в зависимости от продолжительности рабочего времени,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X