Возможно ли изменить кредитную историю после погашения кредита, если была просрочка?

• г. Ростов-на-Дону

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, одна просрочка не испортит Вашей кредитной истории.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Банк испортил мне кредитную историю. Что мне делать? У них был сбой в программе. Потом мне прислали смс и извинились. А в бюро кредитных истории у меня плохая история после этого.

Может ли Банк вносить изменения в кредитную историю, после передачи информации (о погашении например заемщиком кредита) в бюро кредитных историй?

Кудая я могу бесплатно обратиться проверить свою кредитную историю в г. Астрахани Согласно ст. 8 Закона, субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором она хранится, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории.

У меня в кредитной истории месяц назад появилась открытая просрочка по кредитной карте связной банк ликвидированный в 2015 году, кто мог внести изменения в мою кредитную историю.

У меня плохая кредитная история (были ранее просрочки по кредитам более 30 дней и не один раз). Сейчас мне отказывают в предоставлении кредита почти все банки. Могу ли я удалить или аннулировать свою кредитную историю в Бюро кредитных историй? И как это сделать? Заранее, спасибо за ответ.

В отчете кредитной истории Россельхоз банка числится просрочка декабрь, январь, февраль, а фактически кредит выплачивается вовремя. Банк подтвердил, что просрочки нет. К кому обратиться, чтобы исправить свою кредитную историю в короткий срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как улучшить кредитную историю (статус кредитной истории "исторически плохая история"), если она испорчена просрочками, но все долги ликвидированы без судебных разбирательств.

У меня есть просрочки в банках, мне отказывают в новых кредитах. Могу ли я написать заявление в БКИ с пометкой о ошибочных занесениях в мою кредитную историю. Они закроют доступ к моей кредитной истории на 30 дней для выяснения обстоятельств. А я тем временем - подам новую заявку на кредит, и так как бмоя крединая история будет закрыта - банк не будет видеть мои просрочки и одобрит мне кредит, возможен ли такой вариант?

Существует бюро кредитный историй. Банк "Совкомбанк" предлагает так называемую программу " Кредитный доктор" и обещает в случае исполнения всех требований банка в дальнейшем изменить мою кредитную историю в Бюро. Только я не верю в то, что банк в состоянии это сделать. Я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение