Как нанять няню для присмотра за годовалым ребенком - обеспечение безопасности и заключение юридически обязательного договора

• г. Москва

Я собираюсь нанять няню для присмотра за годовалым ребенком в мое отсутствие. Т.к. это будет совершенно посторонний человек, меня беспокоит в первую очередь ребенок, а также сохранность моего имущества. Как себя обесопасить? Могу ли я заключить с ней договор и будет ли он иметь юридическую силу? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, физические лица имею право заключать трудовые договоры с надомными работниками, эти договоры вполне законны и имеют юр. силу. Вы можете прочитать статью по интересующему вас вопросу здесь: www.family-lawyer.ruС уважением,