Как потребовать возврата долга и продажу имущества должника для погашения задолженности?

• г. Краснодар

У меня нотариально оформлен договор займа, в договоре указано что по окончании срока если заемщик не возвращает деньги будут начисляться проценты. Срок окончен в декабре 2012 г. , должник не спешит отдавать деньги, я хочу получить свои деньги, у должника есть дом в Краснодаре в котором она живет. Как я могу потребовать свои деньги, если должник на пенсии и у нее насколько я знаю единственное жилье. Могу ли потребовать что бы суд обязал ее продать этот дом что бы мне вернули мои деньги, а она купила себе дом или квартиру попроше?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд получите решение, а взыскивать будут судебные приставы и тогда все вопросы к ним. В суде можете ходатайствовать о наложении ареста на какое-либо имущество в счет обеспечения иска.