Как подать на развод по фактическому месту проживания, если супруг не согласен и нет совместных детей?

• г. Нижний Новгород

С мужем прописаны в нижегородской области. Проживаев в нижнем новгороде. Могу ли я подать на развод по фактическому месту проживания. Детей совместных нет. супруг разводиться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но придется доказывать суду факт своего проживания в этом месте. Гораздо проще все это сделать по месту регистрации.