Как защитить силу действия завещания на долю в частном доме и имеется ли право первоочередной покупки при продаже второй доли дома

• г. Ростов

Я подал заявление и завещание, чтобы не пропала сила действия завещания на долю в частном доме.

В наследование доли дома не вступал.

Есть ли у меня право первоочедного покупателя, если собственник второй доли дома будет ее продавать?

Ответы на вопрос (1):

Не поняла У вас есть право собственности, если есть За вами есть первоочередное право покупки.