Вопрос о признании неусыновленного сына членом семьи для получения социальной выплаты на жилье

• г. Москва

Я являюсь сотрудником полиции 11 лет. Нас поставили на очередь для единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства. У меня семья из четырех человек - Я, жена, дочь 2 года и сын 6 лет (от первого брака жены, не усыновлен мной). В расчет выплаты взяли только меня, жену и дочь. Можно ли признать сына членом семьи без усыновления, чтобы на него тоже рассчитывалась выплата? Проживаем и прописаны все вместе.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, в судебном порядке.

Да, Сергей, это возможно сделать и без усыновления.