Как оформить гараж на себя, если он числится на маме и она не может присутствовать? Рассмотрение возможности наследования в случае смерти матери и наличия долга.

• г. Лянтор

На маме числится гараж, но не оформлен на неё (документов никаких нет). Как мне оформить гараж на себя если мама в другом городе и не может приехать? Учитывая что есть ещё долг за гараж. Перейдет ли мне он в наследство если с мамой что то случиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет по наследству не получите поскольку гараж не в собственности. Оформите от мамы генеральную доверенность и оформляйте