Сельсовет отказывает в выдаче выписки из похозяйственной книги на земельный участок, ссылаясь на приватизацию квартиры в 1993 году на 5 человек

• г. Уфа

В 1993 г была приватизирована квартира в 2-х кварт. Доме, при квартире есть зем участок. Приватизация была на 5 чел, один из них умер. В 2010 г. на основании договора дарения и и соглашения об определении долей, квартира была оформлена на одного человека и зарег-но в Регпалате. Сейчас мне отказывают в Сельсовете в выдаче выписки из пох-й книги на зем. уч-к на одного человека, ссылаясь на приватизацию квар-ы в 1993 г. на 5 чел.. направляют в суд, или дают выписку, но на 5 чел. правомерно ли поступают работники сельсовета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

При письменном Обращении в Сельсовет за Выпиской из Похозяйственной книги, вам необходимо указать:

- Дату или период времени на который должна быть Выписка;

- для каких целей вам необходима Выписка.

Письменный Отказ в выдаче Выписки вы вправе обжаловать в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2013г

15:54 моск.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю наследство (земельный участок и дом) после смерти матери. Свидетельство на землю плтеряно, но в сельсовете есть второй экземпляр. Сельсовет выдал мне 'Выписку из книги свидетельств на право собственности на землю, владений, пользования землёй' Нотариус требует дубликат свидетельства мотивируя это тем что в выписке можно что угодно написать. В сельсовете в свою очередь говорят про то что бланков свидетельств у них просто нет (1992 г) и поэтому они выдают такие выписки. Насколько правомочны действия нотариуса и рабтников сельсовета. Заранее спасибо.

Мы проживаем в сельской местности, в 1997 году купили квартиру по договору купли-продажи оформлена через нотариус. Зарегистрировали в рег палате, на договоре купли продажи сельский совет в 1997 году не поставили печать. В данный момент хотели получить свидетельства на квартиру в рег. палате и нам ответили, что нужно поставить печать в сельсовете. В сельсовете отказывают, говорят сейчас мы такие договора не регистрируем. Хотя мы договор купли-продажи приносили в сельсовет и нас на основании их прописывали. Сейчас мы не можем доказать, что мы приносили и ошибка сельсовета, в книгах регистрации 1997 году не нашли. А за 1998 год вообще нет книги. Что в таких ситуациях делать, подскажите пожалуйста?

Можно ли оспорить собственность квартиры? Квартира была оформлена в собственность на основании выписку из хозяйственной книги. Приватизации не было. И вот собственник умер, можно ли оспорить прописанным родственникам наследство и сделать приватизацию?

13 ноября 1992 года была приватизирована квартира. На тот момент в квартире было прописано 7 человек, из них трое было - несовершеннолетних, таким образом в договор оприватизации было внесено лишь четверо совершеннолетних (в заявлении на приватизацию указано все 7 человек). Приватизация - без определения долей. Каким образом на сегодняшний день можно вписать в договор о приватизации всех семерых? Может ли Управа решить этот вопрос или только суд.

Дом квартирного типа (2 квартиры) для проведения приватизации спрашивают справку с сельсовета о том что имею земельный участок на котором собственно и стоит дом. В сельсовете отказывают в выдаче такой справки ссылаясь на то что дом на 2 хозяина только говорят в судебном порядке. Правомерны ли их действия?

Что делать есле утеряна выпеска из похозяйственной книги сельсовет отказывает в выдаче дублеката. Чотим продать дом. банк требует выпеску от 2007 г.

В 1993 году была приватизирована квартира в общую собственность на 3 человек. В приватизацию вошел человек который умер еще в 1983 году. Умерший был зарегистрирован в квартире до 1997 года. Как исключить умершего из договора приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попробую описать ситуацию, два земельных участка принадлежат господину Г на основании госакта 1995 г, на одном проживает сам Г, на другом проживает госпожа З (без документов на землю) и возводит там дом, в 2010 году на эти участки господин Г получает выписки из похозяйственной книги, межуется и пытается зарегистрировать права, где росреестр отказывает зарег права на тот участок где живет госпожа З, ссылаясь на то что участок спорный, позже сельсовет выдает госпоже З выписку из похоз книги на данный участок. Вопрос: может ли сельсовет отменив те документы на господина Г,выдать госпоже.

Мне сельской администрацией было дано две выписки на землю одна выписка 1993 года получила я на руки эту выписку в 2012 году, вторая выписка на землю от 1994 года получила я ее в 2015 году измерен участок на 9 соток, кадастровый инженер мне в кадастровом паспорте пишет 8 соток ссылаясь на то что глава сельской администрации вместо 9 соток дает 8 соток, имеет ли право глава администрации сельской изменить выписки из похозяйственной книги которые были даны в 1994 и в 1993 годах.

Дальний родственник в 2008 году оформил у нотариуса на меня договор дарения на свою приватизированную квартиру. Регистрации договора дарения в Регпалате не было, как и смены собственника (в Росреестре вообще никаких сведений по этой квартире нет, т.к.документы по квартире прошли только в 1997 г. через приватизацию в БТИ).

Родственник давно разведен еще до приватизации, приватизация в 1997 г. была только на него, в регпалату не обращался.

Недавно он умер, из наследников у него есть только совершеннолетний сын.

Подскажите пожалуйста, не пропущен ли мной срок регистрации договора дарения на квартиру в Регпалате и может ли его сын претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение