Как получить доверенность на вывоз ребенка в отпуск, если отец не выплачивает алименты и проявляет агрессивность?

• г. Санкт-Петербург

Зовут меня Елена. У меня вопрос. Я разведена имею ребенка 10 лет от первого брака. Хочу в отпуск за границу взять ребенка. При этом отец алкоголик ни разу не платил алименты и воспитанием не занимался! Как можно взять доверенность на вывоз? Если он постоянно агрессивен.

Ответы на вопрос (2):

Вам проще лишить его родительских прав, чем каждый раз сталкиваться с такой проблемой. Без его нотариального согласия выехать за границу не получится.

Для выезда за границу согласие второго родителя не требуется, если речь не идет о получении визы в некоторые страны.