Как получить доверенность на вывоз ребенка в отпуск, если отец не выплачивает алименты и проявляет агрессивность?

• г. Санкт-Петербург

Зовут меня Елена. У меня вопрос. Я разведена имею ребенка 10 лет от первого брака. Хочу в отпуск за границу взять ребенка. При этом отец алкоголик ни разу не платил алименты и воспитанием не занимался! Как можно взять доверенность на вывоз? Если он постоянно агрессивен.

Ответы на вопрос (2):

Вам проще лишить его родительских прав, чем каждый раз сталкиваться с такой проблемой. Без его нотариального согласия выехать за границу не получится.

Спросить
Пожаловаться

Для выезда за границу согласие второго родителя не требуется, если речь не идет о получении визы в некоторые страны.

Спросить
Пожаловаться

Я мать троих детей, живу браке с мужем уже 10 лет, это мой второй брак. Воспитанием моего первого ребёнка от первого брака, бывший муж не занимался и не оплачивал алименты. Не сколько раз привлекался к уголовной ответственности, лишен родительских прав. Сейчас бывший свекр и бывший муж пытаются подать на меня в суд, чтобы забрать ребёнка. Возможно ли это? Может ли суд отдать моего ребёнка на их воспитание?

Меня зовут Ольга. Мы с мужем в разводе 3 года. Нашему сыну 11 лет. Сын постоянно проживает со мной. Отец выплачивает алименты в сумме 1800 рублей.

В настоящий момент отец ребенка проживает в Гражданском браке с женщиной, у них имеется общий ребенок.

Каждый год мы с сыном выезжаем отдыхать за границу, как правило, в страны Шенгенского соглашения. В посольстве постоянно требуют доверенность отца на вывоз ребенка за границу.

Отец последнее время отказывается оформлять такую доверенность, склоняя меня к отказу от алиментов.

Подскажите, как я могу вывезти ребенка на отдых не имея данной доверенности? Могу ли обратиться в суд, учитывая, что никаких письменных отказов в выдаче доверенности с его стороны я не имею?

Спасибо.

У меня вот какой вопрос: меня не отпускают в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Руководитель предложил по окончаю отпуска по беременности и родам выйти на работу. Если в отпуске по уходу за ребенком будет находиться муж (отец ребенка), то как он будет выплачивать алименты (он платит алименты ребёнку от первого брака)?

Замужем второй раз. От первого брака имею сына 13 лет. Сын хочет взять мою фамилию по второму браку. Разрешат ли мне это сделать, т.к он не платит алименты, воспитанием не занимается и было 2 уголовных дела по алиментам.

Разведена. Еду с ребенком за границу в отпуск. Ребенок от первого брака. Нужна ли доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка. Или достаточно документов о разводе. Где бывший я не знаю. Спасибо.

Я гражданин РФ хочу взять в жёны гражданку Азербайджана у неё есть ребёнок от первого брака. Как можно вывезти ребёнка в РФ если отец не даёт доверенность и суд не даёт разрешение на вывоз ребёнка.

Вопрос у меня такой: я второй раз замужем, от первого брака имею дочь 7 лет. Подскажите, как можно выехать на отдых за границу? Раньше я брала разрешение на вывоз ребенка у ее отца, сейчас не знаю где он. Неужели она должна ждать 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила второго ребенка и сижу в декретном отпуске. При исполнении ребенку 6 месяцев планирую выйти на работу, на полный рабочий день. Планируем отправить папу в отпуск по уходу за ребенком, но он платит алименты на ребенка от первого брака. Вопрос: может ли супруг взять отпуск по уходу за ребенком, если он платит алименты?

Моя дочь уехала жить в другую страну, оставив мне внучку 15 лет. Дочь моя в браке с отцом внучки не состояла, но было установление отцовства. Отец моей внучке воспитание дочери не занимался и не занимается, он алкоголик, алименты не когда не платил могу ли я взять под опеку внучку.

Меня зовут Елена. Меня интересует такой вопрос, моему ребёнку 14 лет, с мужем мы в разводе, с какого возраста ребёнка не требуется разрешение отца на вывоз ребёнка за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение