Развод - возможные проблемы при составлении мирового соглашения о доле имущества

• г. Магнитогорск

В данный момент мы с супругой находимся на стадии развода. На меня оформлен автомобиль и участок под строительство дома, также есть квартира 1/2 доля каждого, но она в ипотеке. Составляем мировое соглашение, что при условии выплаты мной супруге определенной суммы она отказывается от всего. Какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если это мировое соглашение будет принято судом, то оно имеет силу судебного решения. В том случае, если Вы выполните свои обязательства проблем возникнуть не должно.

Если это мировое соглашение будет принято судом, то оно имеет силу судебного решения В том случае, если Вы выполните свои обязательства проблем возникнуть не должно.

А в каком случае суд принимает мировое соглашение, если заявление на раздел имущества еще не подан?