Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли выйти из центрального профсоюза и на месте организовать из работников предприятия новой свой профсоюз.

вопрос №21937
прочитан 26 раз

Уважаемый Роман!

Выйти из членов профсоюза достаточно просто: необходимо написать заявление на председателя профсоюзного комитета (копию - главному бухгалтеру предприятия) на исключение из членов профсоюза и в связи с этим, на неудержание профсоюзных взносов.Указание причин в данном заявлении не обязательно, поскольку вступление и выход из профсоюза является правом, а не обязанностью работника.

Для организации нового профсоюза необходимо иметь четко поставленные цели создания нового профсоюзного органа и, как минимум, 10 членов. Существование на одном предприятии нескольких профсоюзов законом не запрещается. Подробнее о порядке образования профсоюза, Вы можете прочитать в Федеральном законе "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" №10-ФЗ от 12.01.96 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X