Возможность возобновления алиментов после долгого перерыва и проживания за границей - опыт и правовые аспекты

• г. Новотроицк

Я была в замужем родился ребенок, мы развелись, когда ребенку было 2 годика, на алименты я подавала в 2001 г.он алименты платил по 100 рублей работал он в МОСКВЕ, И Только ПРОПЛАТИЛ ПОЛ ГОДА, ПОТОМ Я НЕ ЗНАЮ ПО 4 ЕМУ АЛИМЕНТЫ, ПРЕКРАШАЮТьСЯ Я УЕЗЖАЮ ЗА ГРАНИЦУ, РЕБЕНОК СО МНОЙ, МОГУ ЛИ Я Возобновить И ПОЛУ 4 ИТь АЛИМЕНТЫ, ЗА НЕ ВПЛА 4 ЕНЫЕ ГОДА? Ведь Я ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ РЕБЕНКУ НАМ 13 ЛЕТ, ДЕСЯТЬ ЛЕТ КАК ДОЛЖЕН, МЫ ПРОПИСАНЫ Я И ДО 4 КА ПО ОДНОМУ АДРЕСУ В РОССИИ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я так понял, решение суда у Вас есть о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

УЕЗЖАЮ ЗА ГРАНИЦУ, РЕБЕНОК СО МНОЙ, МОГУ ЛИ Я Возобновить И ПОЛУ 4 ИТь АЛИМЕНТЫ, ЗА НЕ ВПЛА 4 ЕНЫЕ ГОДА? Ведь Я ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ РЕБЕНКУ НАМ 13 ЛЕТ решение суда у Hас есть о взыскании алиментов.

Может ли он подать еще на обратное взыскание алиментов если он до брака знал что ребенок не его (ребенок родился в браке и он ее не удочерял) и я действовала по закону обмана не было.? Могу ли я быть против отмены решения так как он ребенку 8 лет не платил когда она была на его фамилии я в 2007 подавала на алименты ему суд пошел на уступки а сейчас мой иск удовлетворили в 2011 г могу ли я ходатайствовать о взыскании алиментов за 8 лет когда она была его ребенком и при том в 2007 я его сама просила отказаться он не отказывался а как присудили платить то он сразу сделал отказ только в 2012 году.

У меня ребенок 13 лет, родился когда я была официально замужем. Развелись когда ребенку было 7 лет, при разводе на алименты не подавала. По истечении этого времени отец ребенка денежно не помогал. Подскажите могу ли я сейчас подать на алименты? И могу ли я подать за прошедшие 3 года на алименты? Также у отца моего ребенка имеются еще двое детей, но один рожден в гражданском браке, второй в официальном... Повлияет ли это как то на сумму алиментов для моего ребенка?

В 2004 году я подавала заявление на взыскание алиментов, решением суда ему были назначена выплата алиментов, отец ребенка год платил, потом поменял место работы и выплаты прекратились, к исполнителям я не обращалась. Сейчас сын уже совершеннолетний, могу ли я обратиться к приставам о взискании задолженности? Дополнительно спасибо.

Была замужем. В браке родился ребенок. 2001 год. в 2002 году развелись. В 2005 году папа ребенка скончался. Отец ребенка было дольщиком в собственности квартиры. Я в силу своего возраста не знала что можно ребенку претендовать на наследство.

Возможно ли на сегодняшний день по суду получить наследство умершего отца его ребенку.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Отец бросил мою маму с двумя малолетними детьми когда мне было 4 года. Алименты не платил. Отец с апреля 2001 года находился под заключением за убийство. Мама в этом же году подала заявление о взыскании алиментов. С середины 2003 года и до конца 2004 года мне перечисляли небольшие алименты. С начала 2005 года, когда мне исполнилось 16 лет, алименты присылать перестали. За 2 месяца до 17 лет я устроилась на работу, где проработала 1 месяц. После 1 месяц я состояла на Бирже труда как безработная. Потом опять нигде не работала пол года.

Уважаемые юристы!

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Должна ли я получать алименты до 18 лет?

и должны ли взыскать с отца алименты за то время когда он их не платил (-до подачи заявления о взыскании алиментов?

- с момента подачи заявления о взыскании алиментов до середины 2003 года когда мне начали перечислять алименты?

- с 16 лет до моего устройства на работу)?

Если отец не помогает ребёнку с 2-х лет, не платит алименты, но при этом было подано заявление в суд, суд присудил платить, отец платил пол года, потом бросил платить. Сейчас ребёнку 12 лет, отец 10 лет не платит, что можно в такой ситуации сделать и как возобновить процедуру выплачивания алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За алименты... Отец ребенка не выплачивает алименты, ребенку уже 6 лет... Ребенок родился вне законного брака, когда надо было идти в органы загс, отец ребенка отказался писать заявление, поэтому ребенок на моей фамилии. Прописан ребенок вместе со мной в квартире. В данное время проживаем в Москве, а постоянная прописка в Ставропольском крае... Как мне быть, присудит ли ему Суд выплатить алименты за все 6 лет и далее до его совершеннолетия.

Моему ребёнку будет 21 фев.2011 г.21 год. на алименты я подавала когда ребёнку было 3 года. Но по сей день деньги не выплачивались. Я писала о возбуждение дела но когда ему об этом сказали он платил где то 2 мес. и всё дело приостановили. То он уезжал куда то работать то возвращался по месту жител-ва но так и не платил и до сих пор долг не выплачен. Я даже незнаю какой долг у него был до достижения совершеннолетия дочери. Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты, которые не выплачивались с 2006 года по 2009? Ранее на мужа в 2003 было выставлено требования по выплате алиментов через приставов, до 2006 года он платил, потом прекратил и не выплачивал алименты до 2009 года, в 2009 году по обоюдному согласию с мужем была определена сумма ежемесячных алиментов и до сегодняшнего дня он платит своевременно и в полном объёме. Могу ли я взыскать с него алименты за период с 2006 по 2009 год, когда он не платил? С Уважением, Василиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение