Как оформить совместную собственность на автомобиль без официального брака - виды договоров и возможности

• г. Москва

Я проживаю с мужчиной, официальной регистрации брака нет. Мы хотим купить автомобиль и оформить его в совместную собственность. Есть ли какой-то вид договора купли-продажи, при котором можно указать сразу двух собственников? Или это оформляется долевым участием, и какие тогда заключаются договора?

Ответы на вопрос (1):

Собственником автомобиля может быть только один человек, фамилия которого вписывается в ПТС и свидетельство о регистрации а/м.

Спросить
Пожаловаться

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

При покупке квартиры у двух собственников (каждый владеет по 1/2 доли) в Договоре купли-продажи в качестве ПРОДАВЦОВ можно ли указать сразу 2-х владельцев долей или с каждым нужно заключать отдельный Договор купли-продажи доли? Но тогда есть риск приобрести только одну из долей квартиры (в случае если по какой-то причине один из договоров будет отклонен на этапе гос. регистрации)?

Подскажите, пожалуйста!

Спасибо.

Здравствуйте! Мы с парнем хотим купить квартиру под ипотеку, но официально оаьотает только он,можно ли оформить ипотеку на него, а в договоре купли-продажи квартиры указать двух покупателей его и меня?

Мы хотим оформить договор купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием продавца (без иждевения) подлежит ли данный вид договора заверения у нотариуса или его можно сразу отдавать на регистрацию в росерестр. Спасибо.

Я состою в официальном браке, до брака по предварительному договору купли-продажи приобретена квартира, сейчас оформляется основной договор, по которому данная сделка признается совершенной (так объяснили в компании-застройщике) и оформляется свидетельство о собственности. Поскольку есть брак, они просят на оформление свидетельства супруга и считают квартиру в совместной собтсвенности.

Как мне остаться единоличным собственником (вариант брачного договора не рассматривается) ?

Может есть вариант заполнить какой-нибудь имеющий юридическую силу (как вариант, отказ от конкретной квартиры) документ?

Спасибо.

Вопрос по поводу оформления квартиры в собственность. Подскажите пожалуйста, могут ли два человека, не находящиеся в родственных отношениях, и в зарегистрированном браке, оформить квартиру в собственность в равном долевом отношении? Сделка заключается путем купли-продажи - должны ли они оба быть прописаны как покупатели в договоре? Или договор оформляется на одного человека, а потом право собственности оформляется на двоих? Каков вообще в целом процесс офрмления квартиры в собственность?

Спасибо.

Милые юристы, подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи недвижимого имущества, сперва, заключается, а потом дается задаток или сначала дается задаток, а потом оформляется сделка купли-продажи?

Какой срок от внесения задатка до оформления сделки по купле-продаже предусматривается законами РФ?

Какие документы оформляются для дачи задатка?

Заблаговременно Вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом. Подписали договор о купле-продаже, МФЦ вернули, так как дом с долевым участием детей. Нужна подпись нотариуса. Нотариус не подписывает, так как дети не выписаны. Имеет ли силу договор купли-продажи?

Живу с мужчиной в гражданском браке, хотим купить подержаный авто, скорей всего с аукциона. Решили оформлять договор купли-продажи на двоих. Подскажите, не вызовет ли это дополнительные трудности при дальнейшей постановке на учет и регистрации автомобиля? И если да,то какие. Спасибо.

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение