Дочка хочет подарить мне однокомнатную квартиру стоимостью 1200000руб. Должна ли я платить подоходный налог, мне 66лет.

• г. Минусинск

Дочка хочет подарить мне однокомнатную квартиру стоимостью 1200000 руб. Должна ли я платить подоходный налог, мне 66 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это налог на дарение. Нет, не должны, так как вы близкие родственники.