Согласие жены на продажу дома - обязательно ли оно?

• г. Апрелевка

У меня в собственности есть дом, в нем никто не прописан. Приобретен мною в период, когда был уже женат. Сейчас при продаже этого дома нужно-ли согласие жены (в браке состоим).

Ответы на вопрос (2):

Денис, здравствуйте!

В Вашем случае согласие супруги необходимо, если это была возмездная сделка, т.е. по договору купли-продажи был приобретен дом.

Удачи Вам и Вашим близким!