8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должны ли сотрудника (в частности сотрудника ОВД)

Федотов Василий, г. Тюмень
Федотов Василий Россия, г. Тюмень
23.03.2002 в 11:36
номер вопроса №21939
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Василий!

    Служба в ВС МО, ВМД РФ, ФСБ, ФАПСИ и иных силовых ведомствах есть реализация гарантированного Конституцией права на труд, однако регулирование данного труда производиться не Трудовым кодексом, а иными федеральными законами и внутренними приказами.

    Исходя из отдельных положений общевоинских уставов МО РФ, могу утверждать, что данный приказ может быть отдан как в письменной так и в устной форме.

    Мировое сообщество признает, что тяготы и лишения военной службы, на которую человек поступает добровольно НЕ являются принуждением и ущемлением прав и свобод гражданина, поскольку государство компенсирует данные "неудобства" предоставлением дополнительных льгот и преимуществ (50% оплата жилья, льготная пенсия и т.д.)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 14:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение