Как получить свидетельство о госрегистрации квартиры после смерти дарителя

• г. Санкт-Петербург

Оформили у нотариуса договор дарения квартиры, но не успели подать документы, даритель скончался. Теперь получаем квартиру на правах наследства. Нотариус, оформляющий наследство сказал, что свидетельство о госрегистрации квартиры нам должен вернуть нотариус, который его забрал. Тот в свою очередь нахамил и сказал, что необязан нам ничего отдавать, чтобы мы или привели дарителя или обращались в суд. На завещание и свидетельство о смерти не отреагировал. Подскажите пожалуйста как нам поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

а вы уверены, что свидетельство о гос. регистрации права находится у нотариуса. Как правило, нотариусу необходимо предоставлять копии документов, а не подлинники..

Да да. Мы с бабушкой ходили к этому нотариусу оформлять договор дарения, делать доверенность на меня, чтоб я мог уже переоформить на себя квартиру и, подготовив все документы для подачи в РосРеестр, нотариус сказал что забирает у нас оригинальные правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство и справка ЖСК), т.к. теперь нам выдадут новые документы уже на меня,а те, что на бабушку идут уже в дело в архив.