8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В выписке Регистрационной Палаты, подтверждающей наше право собственности на квартиру,

указано, что объект недвижимости не имеет кадастровый номер (указан условный номер) Не носит ли при этом проведенная Регистрационной Палатой процедура регистрации фиктивный характер, и вообще, почему данному объекту недвижимости (в д.случаеквартире в многоэтажномдоме), присвоен условный номер, ведь мы уже третий месяц платим квартплату?

Сергей, г. Казань
Сергей Россия, г. Казань
14.08.2001 в 16:32
номер вопроса №2194
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    В соотвесвтии с рядом постановлений Правительства и в соотвесвтии со ст. 130, 131 ГК РФ сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации, т.е. подразумевается ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ.

    Поскольку до настоящего времени данный кадастр еще не создан, то в субектах, городах производиться учет по условным номерам, это так же обуловлено немалыми затратами на проведение кадастрового учета, разработке схемы, аналога и т.д.

    В ващем случае беспокоиться не приходиться, Вы свои обязанности по гос регистрации права собственности выполнили.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 22:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение