Какова ответственность матери, если ее совершеннолетний сын взял товарный кредит и не собирается его возвращать?

• г. Москва

Если сын (21 год) взял товарный кредит, и выплачивать его в перспективе не собирается, то имеют ли право требовать возврат кредита с меня его матери? Менеджера банка по телефону я просила не оформлять кредит, объяснив, что сын нигде не работает, но все равно дали... Поручителем сына я не являлась.

Ответы на вопрос (3):

Нет, с Вас не вправе требовать возврат кредита, поскольку Ваш сын является совершеннолетним и Вы не обязаны отвечать по его обязательствам.