Возможность нарушения принципа состязательности и равноправия сторон при подписании судьей судебного проекта помощником судьи

• г. Саратов

При подписании судьей судебного проекта, состав. Помощником судьи, будет ли нарушен принцип осуществления правосудия на основе состязательности и равноправия сторон?

Ответы на вопрос (3):

Никаких нарушений в данном случае нет.

Уважаемая Сафия, г. Саратов !

В подавляющем числе Проекты Решений судов готовит Помощник судьи, которые в дальнейшем подписываются судьёй выносившим данное решение суда.

Поэтому в данном случае нарушений НЕ усматривается.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2013г

17:42 моск.

Спасибо за ответ!

извините за репост, но тут был схожий вопрос. Что вы думаете про это.

Помогите пожалуйста. Преподователь никак не хочет принимать задачу. Суть задачи такова: Судья поручил своему помощнику изготовить проект судебного решения а затем подписал его. Вопросы: 1. Нарушены ли судом какие-либо гражданские процессуальные принципы?

2. Есть ли в данном примере основания для того, чтобы считать вынесенное по делу решение незаконным, если оно соответствует материалам дела? Мой ответ такой: 1. Судом какие либо гражданские процессуальные принципы нарушены не были (ответ оказался не верный) 2. Судья имеет право поручить своему помощнику изготовить проект судебного решения, и если он соответствует всем юридическим нормам и материалам дела, то подписать его. Ни каких нарушений судом совершено не было.( Просит указать норму ГПК РФ) :( Помогите.